Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как делается мед?

Тая Мастер (1333), закрыт 16 лет назад
гОВОРЯТ ПЧЕЛЫ ПЕРЕВАРИВАЮТ ПЫЛЬЦУ И ВЫПЛЕВЫВАЮТ МЕД. ПОЛУЧАЕТСЯ МЕД - РЫГАЧКИ ПЧЕЛЫ.. .
эТО ПРАВДА???
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Цветочный мед производится пчёлами в процессе сбора и переработки нектара, выделяемого нектарниками растений как цветковыми, так и внецветковыми.

Падевый мёд пчелы вырабатывают, собирая падь и медвяную росу (сладкие выделения тли) с листьев или стеблей растений. Падевый мёд менее ценный, к тому же он не годится в качестве зимнего корма для пчёл.

В зависимости от медоносного растения, нектар которого был собран пчёлами, мёд различается по цвету, вкусу и запаху. Если мёд получен с одного определённого вида растения, то обычно ему придают название этого растения: липовый, кипрейный, гречишный, подсолнечниковый и т. д. Если пчелы собрали нектар с разных растений, то такой мед обычно называют смешанным, или просто цветочным. Необходимо сознавать, что получить мёд с одного медоносного растения практически невозможно — рядом с пасекой обычно одновременно цветёт несколько медоносов, а при откачке вместе с самым свежим мёдом могут попадать старые запасы пчелиной семьи, собранные ранее с других растений
Остальные ответы
Stone Мыслитель (9534) 16 лет назад
Ну в каком-то смысле да, конечно. Продукт переработки. Но ведь не г.... о же.
inguna medvede Профи (813) 16 лет назад
eto ne k nam .nado sprositj y pjcol.