не могу найти образец акта о неподписании работником приказа об увольнении!скиньте если есть!

Катя Савина Ученик (186), закрыт 12 лет назад
Сотрудник просто пропал.Отсутствует на работе 3 недели,на звонки не отвечает.На его место уже приняли нового сотрудника ,а старого необходимо уволить по ст 81 п 6 а.Не знаю как выглядит образец акта о неподписании приказа об увольнении.Заранее благодарю.Катерина.
Лучший ответ
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
А К Т

От « ____ » ____________200_ г. № ________

Подразделение ____________________________

Об отказе от подписи

свидетельствующей об ознакомлении с приказом

Настоящим актом удостоверяем, что в нашем присутствии __________________________________________________________________

(должность, Ф. И. О сотрудника, который ознакамливает с приказом)

ознакомил (а) ______________________________________________________

(должность, ФИО сотрудника)

с приказом ________________________________________________________

(должность, Ф. И. О. лица, подписавшего приказ)

от «____» _____________ 200 _ г. о ____________________________________

__________________________________________________________________

(приказ)

__________________________________отказался дать расписку в том, что он

(Ф. И. О. сотрудника)

ознакомлен (а) с приказом.

Содержание данного акта подтверждаем личными подписями:

____________________ ___________________ __________________

(должность) (подпись) (Ф. И. О. )

____________________ ___________________ __________________

(должность) (подпись) (Ф. И. О. )

Настоящий акт составил:

_____________________ ___________________ __________________

(должность) (подпись) (Ф. И. О. )

Остальные ответы
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
Акт - это дело хорошее, но тут другое. А вы не поспешили уволить сотрудника, который "Отсутствует на работе 3 недели, на звонки не отвечает". Поверьте опыту старого кадрового волка - а если он вдруг явится через неделю, через месяц, через полгода - да принесет больничный лист! Что вы тогда будете делать? Нового сотрудника просто так не уволите - не за что. "Пропащему" будете обязаны оплатить б/л и оставить его на работе. А если не оставите, да еще обрадуете его увольнением - его запросто восстановит суд. И тогда уволить нового вам уже придется, исходя из решения суда по восстановлению "пропащего", т. е. по п. 2 ст. 83 ТК РФ.. Да ещё с выплатой ему выходного пособия (абзац третий части третьей ст. 178 ТК РФ) , а восстановленному работнику - оплаты за вынужденный прогул со дня закрытия б/л по день восстановления на работе с индексацией (ст. 236 ТК РФ) , а то еще и моральный вред, (ст. 237 ТК РФ, ст. 151 ГК РФ) . Не дороговатая ли цена такой вот амбициозной поспешности?
А что касается акта, который вы просите - так он вовсе ни к чему (хотя и и не запрещается) . Если приказ невозможно довести до работника, об этом просто делается отметка на самом приказе (часть вторая ст. 84.1. ТК РФ) .
Так что лучше уделите внимание главному, о чем трактует Трудовой кодекс, а не просите образцы самодеятельных документов.