Как правильно измерять артериальное давление механическим тонометром?

захар верниченко Ученик (149), на голосовании 12 лет назад
В целом я им пользоваться умею. Вопрос заключается в следующем: мы знаем что "верхнее" давление счатается от первого удара пульса, а последняя цифра - это "нижнее" давление. Дело в том что слышимость этих ударов всегда разная. То есть первые и последние удары пульса на порядок тише тех что в середине. Вот например начинается стук на 120ти с нескольких тихих ударов, потиом громкость наростает и заканчивается на 80ти, но после 80ти все равно слышно ( правда в два раза тише, но все таки) биение пульса до 60ти. На какие стуки мне ориентироваться, на те громкие которые прирываются на 80 или те не очень громкие но слышемые которые заканчиваются на 60ти? Вообще на какие звуки ориентироваться, только на четко слышимые и громкие, или на те что в рпринципе тоже слышно, но они не громкие?
Дополнен 12 лет назад
Денис. Я сомневаюсь в том что автоматически тонометр лучшефункцианирует. Вот как раз если уметь правильно измерять ад механическим тонометром, то и сомнений в результатах не будет. А вот автоматический.. . Ну мало ли какие он может допустить ошибки, никакой уверенности.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Просветленный (22802) 12 лет назад
На те пульсовые волны, которые еще погромче.
Денис Колесов Ученик (188) 12 лет назад
вообщето можно просто смотреть как дёргается стрелка от пульса, в идеале нужно ориентироваться на громкие звуки
точнее на два громких, которые собственно и символизируют верхнее и нижнее давление, а лучше не скупиться и купить автоматический танометр, только не дешовыйкоторый будет всегда разные показаниядавать а хороший
никто Ученик (157) 1 год назад
Автомат никогда не покупайте, это пипец.