как расторгнуть церковный брак?

Оксана Вагин Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Уже не живем 3 года, гражданский брак расторгнут 1,5 года назад. У каждого из нас новые отношения.
От брака есть несовершеннолетний ребенок.
Дополнен 12 лет назад
Бавший не хочет давать развод ((((
Голосование за лучший ответ
Евгения Савчук Профи (538) 12 лет назад
никак.... пока смерть не разлучит...
Маргаритка Мудрец (11938) 12 лет назад
мда... зачем венчались вообще?
Светлана Бабаева Гуру (4808) 12 лет назад
Обратитесь в церковь к батюшке, но нужно указать очень вескую причину, чтобы получить разрешение (типа алкоголизм, наркомания т. д.)
Татьяна Нечай Профи (626) 12 лет назад
у Пугачевой с Киркоровым спроси
Марта Кошкина Просветленный (21852) 12 лет назад
Сходите в храм и там проконсультируйтесь, точно знаю, что нужно писать прошение в Патриархию, там его рассматривают и принимают решение, веская причина для развода или нет. Веской причиной является измена одного из супругов.
Анна Мудрец (12954) 12 лет назад
НЕпонятна позиция бывшего.. . Вообще при обоюдном согласии развенчивают, но нелегко, небыстро
Бonnie (Битва за Трон) Просветленный (22428) 12 лет назад
Вообще, надо написать прошения на имя Епископа Вашей области, весомой причиной для развода является измена и отсутствие детей, Вас могут развести, но по церковным законом, пока бывший супруг не умрет, Вы не имеете права вообще с мужчинами иметь дело. Так как это все будет считаться прелюбодейством
Helga E. von W. Мыслитель (5246) 12 лет назад
иди к священники, объясни все (только у нас за измену не развенчивают или за рукоприкладство)...