Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какие гормоны нужно сдавать,чтобы проверить щитовидную железу?

Мудрец (15541), на голосовании 3 года назад
И можно ли это сделать в бесплатной поликлинике?И,если узи хорошее,то могут быть проблемы с гормонами?
Голосование за лучший ответ
сходите к эндокринологу, всё равно направление на гормоны он даёт
никакие гормоны не надо сдавать! идете в поликлиннику свою к терапевту.... скажете, что хотите, она вам даст листы на сдачу нужных анализов... Если нет, то во всяком случае выпишет направление в клинику, где всё это делают...
Татьяна СафароваМудрец (15541) 3 года назад
Спасибо)а это платно будет?Наверное,да(
этот секрет вам может открыть только эндокринолог, он Вас посмотрит, пропальпурует щитовидную железу, посмотрит на состояние кожи, ногтей, волос и направит на анализы и узи. Как правило анализы на гормоны-это платная процедура
Источник: личный опыт
Если хотите бесплатно идите к терапевту или геникологу-энодкринологу местному! За деньги в клиниках можно сказать, необходимо сдать комплексный анализ на щетовидку, мне сказали сдавать на: ТТГ, Т3,Т4 свободный, антитела на ТТГ и антитела на ГП
спасибо большое )А вы не подскажете,сколько примерно у вас ушло за все денег?)
sunshine Мыслитель (6561) Я еще не сдавала, мне прописали лечение на 3 месяца, вот в июле пойду сдавать анализы, еще сказали сдать тестестерон на 5й день менструации! Я так полазала по платным клиникам, сравнивала цены,везде почти одинаково, нашла какой то более мение дешевый,сейчас название не вспомню, надо опять поискать, но в среднем за каждый анализ от 250 до 350 рублей, свободные-дорожи,они могут быть и 450, так в целом 1500-2000 рублей!
1. Идешь к районному эндокринологу берешь направления на гормоны
2. иногда еще бесплатно таки делают по направлениям (правда придется ждать месяц-полтора)
2. на узи все ок? слава богу. Но гормоны могут показать обратное)) )
Стандарные анализы, которые назначают помимо узи, это ТТГ, Т3, Т4 и АТ к ТПО

если платно делать анализы то например в Питере это примерно 600 рублей (эт если в Хеликсе делать)
Источник: личный ежегодно-вялотекущий опыт)))))
Огромное спасибо,разложили все по полочкам,теперь и ежу понятно будет))
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы
Также спрашивают