Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие гормоны нужно сдавать,чтобы проверить щитовидную железу?

万里 Мудрец (15774), на голосовании 12 лет назад
И можно ли это сделать в бесплатной поликлинике?И,если узи хорошее,то могут быть проблемы с гормонами?
Голосование за лучший ответ
***Танюшка *** Просветленный (36849) 12 лет назад
сходите к эндокринологу, всё равно направление на гормоны он даёт
Анна Смирнова Мудрец (17258) 12 лет назад
никакие гормоны не надо сдавать! идете в поликлиннику свою к терапевту.... скажете, что хотите, она вам даст листы на сдачу нужных анализов... Если нет, то во всяком случае выпишет направление в клинику, где всё это делают...
万里Мудрец (15774) 12 лет назад
Спасибо)а это платно будет?Наверное,да(
Александра Александровна Мастер (1088) 12 лет назад
этот секрет вам может открыть только эндокринолог, он Вас посмотрит, пропальпурует щитовидную железу, посмотрит на состояние кожи, ногтей, волос и направит на анализы и узи. Как правило анализы на гормоны-это платная процедура
Источник: личный опыт
sunshine Мыслитель (6572) 12 лет назад
Если хотите бесплатно идите к терапевту или геникологу-энодкринологу местному! За деньги в клиниках можно сказать, необходимо сдать комплексный анализ на щетовидку, мне сказали сдавать на: ТТГ, Т3,Т4 свободный, антитела на ТТГ и антитела на ГП
万里Мудрец (15774) 12 лет назад
спасибо большое )А вы не подскажете,сколько примерно у вас ушло за все денег?)
sunshine Мыслитель (6572) Я еще не сдавала, мне прописали лечение на 3 месяца, вот в июле пойду сдавать анализы, еще сказали сдать тестестерон на 5й день менструации! Я так полазала по платным клиникам, сравнивала цены,везде почти одинаково, нашла какой то более мение дешевый,сейчас название не вспомню, надо опять поискать, но в среднем за каждый анализ от 250 до 350 рублей, свободные-дорожи,они могут быть и 450, так в целом 1500-2000 рублей!
winga Мудрец (13477) 12 лет назад
1. Идешь к районному эндокринологу берешь направления на гормоны
2. иногда еще бесплатно таки делают по направлениям (правда придется ждать месяц-полтора)
2. на узи все ок? слава богу. Но гормоны могут показать обратное)) )
Стандарные анализы, которые назначают помимо узи, это ТТГ, Т3, Т4 и АТ к ТПО

если платно делать анализы то например в Питере это примерно 600 рублей (эт если в Хеликсе делать)
Источник: личный ежегодно-вялотекущий опыт)))))
万里Мудрец (15774) 12 лет назад
Огромное спасибо,разложили все по полочкам,теперь и ежу понятно будет))