Чтo означают у людей точки(ямочки) на спине в районе поясницы над ягодицами? Это только у женщин или так же и у мужчин?

hayoshimanoci yoshavupaloiya Гуру (3424), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лора ****** Оракул (75819) 12 лет назад
Присмотритесь к женской спине.. . Вы видите, что ямочки расположены в промежутке между продольными мышцами спины и большими ягодичными мышцами.. . Они аналогичны ложбинке вдоль позвоночника.. .

Анатомически они расположены над местом сращения крестца с тазом.

Закономерность такова - ямочки возникают там.. . где тонко. Слой подкожной клетчатки и мышц - небольшой. Где неглубоко находятся кости и сухожилия, но при этом мало другого объема, и проступают они как раз тогда, когда вокруг с объемом все хорошо.

Точно такие же ямочки можно наблюдать у детей и пухлых людей над.. . костяшками пальцев.
понятное дело, что это генетически обусловлено, как и умение сворачивать язык трубочкой.. .

Ведь генетика определяет конфигурацию мышц и костей в организме (+ не забывать индивидуальное развитие и норму реакции) , от которых и зависит, как будут залегать ткани и как это будет видно
На тощих женщинах и сухих людях ямочки практически никогда не видны, мало окружающего объема, мышц и подкожной клетчатки, чтоб их проявить...
Остальные ответы
Витя Логвин Гуру (3068) 12 лет назад
ничего они не значат.. это строение скелета такое
hayoshimanoci yoshavupaloiyaГуру (3424) 12 лет назад
если бы ты такое сказал про височную часть головы, то я бы это воспринял нормально, но здесь мы рассматриваем поясничную часть, а не тазовую, эта часть гораздо выше таза и поясничных костей, так что не надо говорить что это ничего не значит.
Отвергнутая небесами Мастер (1645) 12 лет назад
это верхние отростки крестцовой кости. есть и мужчин и женщин. размер ямочек зависит от анатомического строения крестца
Георгий Профи (728) 12 лет назад
Это так называемый "ромб Михоэлса".
На правильность его формы смотрят акушеры-гинекологи (если знают, что это)) )
У мужчин не выражен, так же, как к примеру, млечные железы.
Из каждого правила есть, конечно, исключения.
Которые подтверждают правило)))
hayoshimanoci yoshavupaloiyaГуру (3424) 12 лет назад
ну какой же это ромб если это две ямки?
вот такой