Моча темно коричневого цвета или цвета чая

fhfhsdfsf fhfhfgh Ученик (43), закрыт 12 лет назад
После начала лечения (пью антибиотики + разные антимикробные и противовоспалительные таблетки, в общей сумме это 10-12 таблеток в день) моча стала темно коричневого цвета, как чай. Никаких болей не ощущаю, почки не болят, печень тоже. При мочеиспускании болей нет.

Это из-за лекарств, или...?
Лучший ответ
marg@mail.ru Мудрец (12672) 12 лет назад
От метаболитов (в результате превращений в организме) некоторых препаратов моча окрашивается. Обычно в аннотациях к препаратам такая реакция написана. Например, при приеме метронидазола моча темнеет. А если бы дело было в печени, то в первую очередь пожелтели бы небо и слизистая внутренней стороны век.
Остальные ответы
Антон Хром Ученик (198) 12 лет назад
с почками проблема
Источник: д. Хаус
GameLordus Ученик (40) 12 лет назад
ППЦ котёнку....
Источник: ыы
RED Искусственный Интеллект (313817) 12 лет назад
Почки нагрузила.
Караул будешь кричать если кровь в моче появится или мочеиспускание станет редким.
Не думаю что до этого дойдет.

Любители заглотить пива литров 5 за день аналогичными симптомами страдают.
Евген ненастоящий Мыслитель (7721) 12 лет назад
если по самолечению то передозировка возможна. сообщи лечащему врачу пока почки не отказали. одна почка около 300 тысяч стоит. врач дешевле.
Lady Di Мыслитель (8325) 12 лет назад
повышенное содержание билирубина, возможно из за сильной атаки антибиотиков
З.О.Я Мастер (1948) 12 лет назад
Моча темно коричневого цвета или цвета чая.

•Пища Употребление в пищу большого количества бобов, ревеня, алоэ могут вызвать темно-коричневый цвет мочи.
•лекарства. Многие лекарства могут сделать цвет мочи более темным, включая противомалярийные препараты хлорохин и примаквин, антибиотик метронидазол, нитрофурантоин, которые применяются для лечения инфекций мочевых путей, слабительные, содержащие каскару или сену и метоклопрамид.
•медицинские проблемы. Нарушения функции печени, особенно гепатит и цирроз, редкое наследственное заболевание- тирозинемия, могут спровоцировать темно-коричневый цвет мочи. Так же острый гломерулонефрит, заболевания почек, при котором нарушается способность почки удалять излишки жидкости и шлаки.
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 12 лет назад
это антипиретики окрашивают мочу - аспирин анальгин и т д
Алина Проневич Профи (511) 12 лет назад
только не билирубина уж, а уробилиногена, он окрашивает мочу и то это при сбое обмена желчных пигментов, но не думаю что у вас желтуха. Это побочное антибиотиков, ясен-красен, что почки страдают, да и печень к кстати.

П. с это необязательно передозировка
.