Кто такие Пат и Паташон?

Алексей Костин Мастер (1253), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Пугачёва Просветленный (25929) 13 лет назад
Это известная датская пара комиков: Харальд Мадсен (Паташон) и Карл Шенстрем (Пат) . Пат - высокий, худой меланхолик. Паташон - низенький толстяк, шустрый, подвижный, простоватый, но себе на уме.
Остальные ответы
читатель Гений (60556) 13 лет назад
Комики времен немого кино. Один был высокий и худой, другой - толстый коротышка. Этот разнофактурный дуэт стал нарицательным