всем привет. подскажите плз, как можно вычистить AVAST (антивирусник) из компа?

Александр Исаков Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107940) 12 лет назад
в свойствах его надо отключить самозащиту, а потом просто удалять через установку и удаление

если проблемы с этим, то еще есть в природе утилита
avast! uninstall utility

вот на форуме аваста тема про это
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а вот утилита
http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility
Остальные ответы
Виталий Догин Мудрец (13767) 12 лет назад
Через установку и удаление может не удалить полностью, какой антивирь хочешь паставить вместо АВАСТА,

на сайте КАСПЕРА есть ссылки как пабедить НОД32, МАкАФЕ и прочую билеберду (возможно есть утилита удаления этого АВАСТА)
Бумбарумба Мастер (1089) 12 лет назад
если через обычный режим не получится то через безопасный (ф5)
Евгений Куимов Знаток (338) 12 лет назад
Либо, если не получится так удалить, погугли, найди стиралку для аваста и удаляй спокойно (я так сделал)