Что за злодеи выцарапали им глаза?

Воробей Ворч Оракул (63865), закрыт 12 лет назад
Это фреска в действующем храме, Ораховац, Косово.

Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Привет Пока Гуру (3613) 12 лет назад
Интересно, что ответил местный священник одной посетительнице, которая была возмущена и подозревала в этом действии мусульман: "Что Вы, это наши православные. У них поверье - чтобы перестали болеть какой нибудь орган, надо соскрести его у святого, растворить в воде и выпить! "
Как оказалось, там не только глаза выцарапаны :)
Не знала, что суеверие доводит людей до такого. А что будут делать прихожане, когда все иконы закончатся? Перейдут в близлежащую церковь?
Остальные ответы
Ирена Волф Просветленный (37341) 12 лет назад
Чтобы показать, что они имеют третий глаз.
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
Отнюдь...
Антон Малашин Мыслитель (8057) 12 лет назад
Вот по этому я против любой религии.
Религия это лишний повод ссоры между людьми
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
Тут не ссора, тут другое...
Андрей Семенов Гуру (3161) 12 лет назад
Этот злодей - время)))
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
Время выцарапало глаза, но пощадило руки?..
Андрей Семенов Гуру (3161) а так всегда... Самое лживое место страдает! Руки то при чем? Что они делали то, кроме баснописаний???))))))
1-1-11 Мастер (1114) 12 лет назад
муслимы кто же ещё, это их рук дело.
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
Никоим образом...
1-1-11Мастер (1114) 12 лет назад
Поверь, это так.
Воробей Ворч Оракул (63865) Я достоверно знаю, что совершенно не так.
Андрей Искусственный Интеллект (458150) 12 лет назад
Это по приказу попов. Что б ни кто не мог видить их Истиных лиц.
Как например вот у этого на фрески Ростовского кремля 17 века.
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
И снова мимо. Со Христофором Киноцефалом связана отдельная интересная история...
Андрей Искусственный Интеллект (458150) Всё правильно Лшадь не причём. На фреске действующем храме, Ораховац, Косово стёрли Морду КРАКОДИЛА,
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 12 лет назад
Наверное мусульмане могли или коммунисты.
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
Нетушки...
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375)
Это кто сделал по-вашему?
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Ну если это Косово то явно не наши парни, которые там сербов защищали...
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
Да, наши тут ни при чём...
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622599) 12 лет назад
Возможно они сама сбросили глаза видя что творится в божьем храме.
Воробей ВорчОракул (63865) 12 лет назад
Ох, если бы... Нет, им помогли...