Ягода годжи-это что за ягода такая? Можно её кушать?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339045) 12 лет назад
Популярность годжи получили из-за содержания в них четырех уникальных природных полисахаридов, которые вместе не присутствуют ни в одном другом продукте питания. Помимо этого ягоды содержат 21 минерал и 18 аминокислот, восемь из которых являются незаменимыми. Это больше, чем в маточной пыльце пчел. Тибетский барбарис может похвастаться и немалым количеством витамина С. Его содержание в этих ягодах в 500 раз выше, чем в апельсине. Железа в 15 раз больше, чем в шпинате, а бета-каротина намного больше, чем в моркови.
ВТОРОГО ТАКОГО РАСТЕНИЯ В МИРЕ НЕТ!!!.
Ягоды годжи (другие названия – lycium barbarum, wolfberry, гоу ки зи, fructus lycii) – это не просто сенсация. Среди энтузиастов здорового образа жизни увлечение этим удивительным продуктом сегодня настолько велико, что в пору говорить о "годжимании". В числе пропагандистов "чудо-ягоды" – Мадонна, Кайли Миноуг, Стинг, Мик Джеггер, известные политики, актёры, популярные писатели, знаменитые атлеты. Такую популярность в США и Европе ягода годжи получила совсем недавно, хотя на Востоке её чудесные целебные свойства были известны уже много тысячелетий.

Австралийский журнал "Bazar" сотворил в 2004 году сенсацию, написав о противоцеллюлитных свойствах ягод годжи. Американская газета "Los Angeles Times" в июле 2005-го опубликовала статью, где говорилось, что употребление этих ягод в количестве одной столовой ложки в день может обеспечить человека всеми необходимыми витаминами и защитить от рака. Китайский фольклор называет годжи ягодами счастья – они гонят хандру и тоску. Сок годжи известен на востоке как "супружеское вино" из-за сильнейшего положительного влияния ягод на мужскую потенцию и способность организма к выработке сперматозоидов. То есть ко всему прочему, годжи это природная виагра и антидепрессант в одном флаконе. Ягоды годжи и терапия раковых заболеваний
Люди с подозрением на рак, или проходящие курс лечения от рака могут использовать плоды годжи в качестве вспомогательного лечебного продукта при комплексной терапии заболевания. В Японии, Монголии, Тибете, Китае и Швейцарии были проведены исследования, подтвердившие эффективность ягод в лечении раковых болезней. Плоды годжи имеют высокое содержание биологически усваиваемого германия – минерала, известного своими анти-раковыми свойствами. P.S. При этом нельзя сказать, что годжи обладают приятным вкусом. Это мягкие солено-сладкие ягоды. Их источник – лиственный, до 3 метров в высоту, развесистый кустарник. Но прикасаться к плодам не стоит. Иначе начнется окислительная реакция и кожа почернеет. Поэтому собирают годжи, околачивая растение специальными палками. Ягоды падают на настил, а затем их высушивают, причем непременно в тени. Благодаря своим необычным свойствам это самые дорогие ягоды в мире.
Остальные ответы
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93191) 12 лет назад
Ягоды годжи (другие названия – lycium barbarum, wolfberry, гоу ки зи, fructus lycii)
Годжи одно из самых ценных лекарственных растений в мире. Ягоды Годжи в составе имеют наибольшее количество питательных веществ. Они выращиваются на плодородных долинах тибетских и монгольских Гималаев. Ягоды Годжи гораздо более богаты антиоксидантами, чем любые другие продукты в мире.

Ягоды Годжи богаты минералами природного происхождения (цинк, кальций, селен, фосфор, медь, железо) . Это единственный природный продукт, содержащий Германий, известный природный элемент, помогающий в борьбе с раком.

Люди, которые едят ягоды Годжи (Goji) ежедневно реже страдают от сердечных заболеваний, рака, диабета, болезни Альцгеймера и многих других заболеваний. Самый известный долгожитель в истории Цин Ли Юн дожил до 252 лет, три раза получив награды от китайского правительства. Он ел Годжи (Goji) ежедневно.
Улучшают настроение, помогают бороться с депрессией
Способствуют снижению веса
Способствуют повышению потенции у мужчин, повышают либидо у женщин
Улучшают обмен веществ
Помогают предотвратить преждевременное старение, обладают антивозрастным действием. За это их и очень любят звезды Голливуда.
Улучшают состояние кожи
Улучшают сон, помогают бороться с бессоницей
Помогает преодолевать негативные следствия менопаузы
Помогает улучшить уровень мелатонина
Повышают выносливость, помогают восстанавливать силы. Ягоды Годжи для поддержания формы употребляют спортсмены.
Понижают уровень сахара в крови