есть вопрос. Как избавиться быстро от прыщей

Айгуль Муртазина Профи (500), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
(^_^) Ученик (113) 12 лет назад
Делай маски на ночь из белой глины ( стоит дёшево) также купи бадягу в аптеке и можешь масло чайного дерева. Я на ночь смешиваю белую глину бадягу и добавляю пару капель масла чайного дерева и на 20 минут потом смываю ( должно немного щипать) . Ещё можешь купить салициловую кислоту, стрептоцид и левомицетин ( растолочь по одной таблетке ) и мазаться на ночь. И пей очень много воды каждый день. лучше отказаться на время от сухариков чипсов и прочей фигни. В основном я спасаюсь масками из черной и белой глины. на 100% пріщи не убрало но за дня 2, 3 заметно уменьшились и стали незаметны
Источник: собственный опыт ( P.S. понимаю, я тоже подросток) удачи!
Остальные ответы
Мария Г Мастер (1851) 12 лет назад
к дерматологу сходить и проверить гармоны. а потом плясать от этого а то выличите следстчие а причина будет дальше давить. только усугубте
Алексей Б Мыслитель (7367) 12 лет назад
Проблема прыщей актуальна не только для подростков, но и для взрослых людей. Некоторые люди страдают этой напастью всю жизнь. Акне – это болезнь. Она, так же, как и многие другие заболевания, может проявляться по-разному, имеет разные стадии и разные причины возникновения. К наиболее распространенным причинам возникновения прыщей относят: гормональные изменения в организме, проблемы органов пищеварения, неправильная гигиена тела и др. Выявить истинную причину прыщей или угрей вам поможет врач (рекомендуется обращаться к нескольким врачам: дерматолог, гинеколог, гастроэнтеролог) . Значительно облегчить проблему могут хорошие косметологи, но, во-первых, не у всех есть средства на регулярное их посещение, во-вторых, хорошего косметолога ещё найти. Далее будут приведены не очень распространенные, но эффективные средства, которые реально помогли многим людям избавиться от угрей и прыщей или просто облегчили последствия и течение угревой болезни.

Народные средства от прыщей и угрей
•Избавится от прыщей помогает ежедневное протирание кожи настойкой календулы. Выполнять процедуру лучше на ночь (так как могут оставаться желтые разводы на коже) . Смывать только утром. Очень хорошо подсушивает прыщики, предотвращает новые.
•Вылечить прыщи помогает утреннее умывание овсянкой. Подойдут обычные овсяные хлопья без добавок. Просто осторожно умывайте ими лицо (не надо сильно тереть!) . Кожа подсушивается, также эта процедура помогает устранить жирный блеск.
•Овсянку также полезно есть каждое утро. Достаточно ВСЕГО двух столовых ложек. Важно, чтобы это была овсянка не быстрого приготовления, а обычная. Тем, у кого прыщи и угри вызваны проблемами желудочно-кишечного тракта такой завтрак очень поможет. Эффект будет замечен через пару месяцев ежедневного потребления.
•Тем, у кого проблемы с желудком, также полезно пить 2 раза в год очищающие травяные сборы (например, желчегонные) + Пивные дрожжи с серой. Травяные сборы должен прописать Вам врач – те, которые подходят именно Вам. Дрожжи можете принимать как витамины.
•Маски из свежей клубники. Нанести на лицо (можно просто натереть лицо) . Оставить на 20 минут. Смыть водой. Кроме того, что маска помогает очистить кожу, она питает и витаминизирует её.
• Бадяга-гель (бадяга- порошок) . Помогает избавиться от красных пятен после прыщей. Не рекомендуется держать долго, может вызвать ожоги. Продается в аптеках.
•Крем Боро-Фрэш. Продается в аптеках, стоит не дорого. Но помогает!! ! Часто помогает за ночь избавиться от прыща, который «только начинается» . Особенно если его локально на ночь нанести. Существуют для нескольких типов кожи.
•Детская присыпка. Обычная, наша. Можно купить в аптеке. Наносить на ночь на лицо. Эффект очень хороший. Помогает быстро избавиться от прыщей! Избавляет от жирного блеска, уменьшает значительно «яркость» прыщиков. Не жжет, не оставляет ожогов. Может испачкать белье. Засыпать желательно на спине, лицом кверху (если наносите на лицо) .
•Хозяйственное мыло. Просто мыть им проблемные участки. Сушит кожу, но помогает подсушить прыщики. Кстати, не в тему, но можно его использовать вместо крема для бритья области бикини, например (предотвращает воспаления) .
•Чтобы снять сильное воспаление можно сделать точечную маску гелем для бритья.
Средства из аптеки (Перед применением советуйтесь с врачом)
•Зинерит. Помогает очень быстро избавиться от угрей, прыщей. Но средство сильное, сушит кожу, вызывает привыкание. Пользоваться не чаще чем раз в полгода. Средство уже дешевым не назвать, но помогает зато.
•Гель или крем Базирон. Тоже сильное средство. В отличие от Зинерита кожу не сушит так сильно. Но действует быстро и эффективно. Помогает вылечить даже среднею форму акне.
Косметические средства
•Средства от прыщей фирмы Эвелин. Особенно умывалка. Серия недорогая.
• Помогала умывалка серии Хербина белая (не прозрачная! )
Татьяна Мастер (1061) 12 лет назад
Быстро только с помощью тонального крема, а если есть время 2-3 недели то с помощью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] увлажняющая нормализующая сыворотка, очищающая мицелярная вода, и если кожа сухая +питательный крем.
Alla Ko Мыслитель (6834) 12 лет назад
Действовать в 2 направлениях:
1. Ежедневный уход за кожей:
а) утром и вечером очищение гелем или пенокй для умывания, тонизирование тоником или лосьоном (лучше не содержащим спирта, так как спирт пересушивает кожу) , увлажнениепитание кремом
б) перед кремом можно наносить специальное средство точечного действия непосредственно на воспалённые участки (прыщи) .
в) 1-2 раза можно применять скраб и/или маску, но скраб нежелательно применять при воспалительных процессах, лучше для профилактики после снятия воспаления.
2. Искать и искоренять внутренние причины: проконсультироваться у врачей (дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, терапевта) нормализовать питание (3-4 раза в день, регулярное, избегать или хотя бы уменьшить фастфуд, пряности и др.) .
Мне очень помогла серия для проблемной кожи Acnacid от Эльфа (гель для умывания, лосьон, крем, маска очищающая, скраб от чёрных точек, концентрат СОС-уход точечного действия).
Пушинка Гуру (4907) 12 лет назад
салицилово-цинковая мазь очень хорошо помогает
Катерина Солнцева Мастер (2047) 12 лет назад
Алексей хорошо так все расписал) )
но да - действительно точечно базироном быстро воспаления можно приглушить при условии, что коже твоей этот препарат пойдет) )
http://www.ugrei.net/apteka/
Лида ХХХ Знаток (286) 12 лет назад
Лучше сходить к дерматологу! ! Лучше что бы врач сказал, что делать! Будет эффективнее, чем искать информацию в интернете!)