Шефлера.

Рыба без трусов Просветленный (35280), закрыт 12 лет назад
Шефлера выросла высокая,красавица,но загибаться начала...Убедили отрезать макушку...Отрезала,поставила в воду...На том,что осталось уже боковые ветки попёрли,а то,что в воде-корней не даёт...В книге читала,что не размножается она дома...А девчёнки на форуме укореняют макушки,и убеждают,что растут...Чего ждать?
Дополнен 12 лет назад
Сорри, не та категория))))
Лучший ответ
Л Профи (947) 12 лет назад
черенок обмакните в корневин и в воду обратно, корни появятся быстро
Остальные ответы
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 12 лет назад
Макушка шефлеры укореняется, только очень долго (в течении трех месяцев).
Рыба без трусовПросветленный (35280) 12 лет назад
А надо сразу в землю?Я в банке с водой корней жду....месяц уже...Выглядит отлично-не желтеет,не чахнет...и корней нет....
Татьяна Казарина Просветленный (35442) Раз в воде нормально, то пусть пока там и постоит. Как только каллюс появится, сразу в грунт высаживайте под банку.
Yulka Гений (63372) 12 лет назад
Положите в воду таблетку активированного угля и накройте банкой (сделайте тепличку)
Рыба без трусовПросветленный (35280) 12 лет назад
Банкой невозможно-макушка пышная,огромная,в 3-х литровую не влезет...
Yulka Гений (63372) Пакетом тогда.
Незн@комк@ Н Мудрец (10809) 12 лет назад
Я сама не укореняла шефлеру, но мне давали укоренённую макушку.. вывод- укореняется... но как долго, пусть стоит, не выбрасывайте.
Idealnna Мудрец (12864) 12 лет назад
У меня шефлера долго стояла в воде, корни так и не дала. Потом я ее посадила сразу в землю и приросла.
Галина Воюш Мудрец (15548) 12 лет назад
У меня в воде укоренилась. Стояла долго.