Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как можно лечить варикозное расширение вен в начальной стадии Кому что помогло Спасибо!

Татьяна Знаток (385), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Коновалова (Деркач) Мастер (1641) 16 лет назад
Препараты, используемые при лечении варикозной болезни (после консультации с врачом!):
1. Улучшающие кровоснабжение:
Трентал
Троксерутин Лечива
Венитан
Пентилин
Агапурин ретард
Агапурин 600 ретард
Агапурин
Пентоксифиллина таблетки 0.1 г (растворимые в кишечнике)
Пентоксифиллина раствор для инъекций 2%
Трентал 400

2. Противосвертывающие:
Гепароид Лечива
Гепарина раствор для инъекций 5000 ЕД/мл
Лиотон 1000
Тромблесс

3. Блокаторы кальциевых каналов:
Стугерон
Циннаризин

4. Гормоны-глюкокортикоиды:

5.Кожные средства

6. Гомеопатические средства:
Эскулюс композитум
Траумель С
Венза

Помимо лекарств, на ранних стадиях заболевания, помогает бинтование ног эластичными бинтами и регулярная ходьба.

При появлении трофических язв лечение усложняется.
Остальные ответы
Трактор Мыслитель (7786) 16 лет назад
Используй простой эластичный бинт.
Пользователь удален Профи (532) 16 лет назад
Знаю что очень хорошее средство ванны с крапивой.
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 16 лет назад
"Системы Здоровья" У нас на сайте есть натуральная косметика для тела в том числе и антиварикозный крем .
VIVASAN - Moscow Мудрец (14042) 16 лет назад
Отеки голеней и тяжесть в ногах, боль, усталость и судороги икроножных мышц, проступающий из-под кожи венозный рисунок – ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН. Это заболевание, начинаясь незаметно, может приводить к нарушению питания тканей и возникновению незаживающих тропических язв. Поначалу вены беспокоят только лишь своим косметическим дефектом. Однако вскоре, в результате нарушения оттока жидкости, возникают боли и отеки в ногах. Потом начинает шелушиться кожа, а в финале заболевания образуются болезненные язвы. Тогда проблема переходит из разряда чисто косметической в хирургическую, т. е. возникает необходимость серьезного операционного вмешательства.

Уберечь себя от болезни и сохранить первозданную красоту и стройность ваших ног поможет уникальная разработка КРЕМ ДЛЯ ВЕН с экстрактом листьев красного винограда и конского каштана ЛИНИИ ДЛЯ НОГ швейцарской компании INTRACOSMED AG, которая уже более 30 лет пользуется репутацией серьезнейшей и новаторской марки.
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если это интересно, то запрос на мой адрес «лечение варикоза»

Источник: Аннотация к продукции от производителя - швейцарской фирмы.