Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как понизить температуру воздуха в комнате, используя подручные или доступные средства?

Vel Мастер (1283), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Горельченко Мастер (1723) 16 лет назад
Насчет заморозить пару бутылок - мысль интересная, но главное - не пропустить эффектный момент, когда их разорвет в морозилке! Под вентилятором в жару можно заработать простуду. А вот понижение температуры за счет поглощения тепла в процессе испарения влаги - совершенно верно. Здесь хороши все варианты: фонтан, мыть полы и не вытирать (в старину их просто мочили или поливали водой), развешивать мокрую ткань, принимать прохладный (холодный, если здоровье позволяет) душ или просто налить ванну холодной воды и оставить открытую дверь
Остальные ответы
Дарья Оушен Мудрец (18235) 16 лет назад
вентилятор хорошо помогает. У меня Ufesa
Mars Sergeevich Мастер (1542) 16 лет назад
открыть холодильник.
___ Мыслитель (8290) 16 лет назад
достаточно избавиться от кислорода...
Неприятный Мыслитель (6854) 16 лет назад
можно бегать по комнате по кругу. Если у вас получится - можно вызвать цунами)
Пользователь удален Знаток (342) 16 лет назад
Кидаешь загодя в морозилку пару пластиковых бутылок с водой. До полной заморозки. Ставишь холодную парочку перед вентилятором. Кондиционер готов. Приятной прохлады.
Суперсекси Мыслитель (5487) 16 лет назад
помыть полы холодной водой
Solla Гуру (2986) 16 лет назад
Вентилятор, мокрые простыни или полотенца .
Брат Лаема! Мыслитель (8051) 16 лет назад
Завесить комнату темными шторами и у окна развесить мокрае полотенца! Удачи!
кузя Мыслитель (5478) 16 лет назад
раздеться догола. и намазать себя антифризом. Смотри не замерзни!
Пользователь удален Мыслитель (5494) 16 лет назад
Zanavesit' okna, namo4it' pol, vklu4it' ventiliator i namazat'sia frikcionom "Foucaud". 2-3 4asa prohlady obespe4eno. Zatem povtorit'.
Источник: Sam tak delau.
AMS Мудрец (13267) 16 лет назад
Температура в комнате определяется как разность входящего тепла и "остывания"

Нагревают комнату летом ( в жару) - Солнечные лучи. Если их ликвидировать- это может радикально поменять тепловой баланс. Остужать лучше всего кондиционером ( это такой специальных холодильник для чукчей, в нем и мокрые простыни и замороженные бутылки предусмотрены). Но он (кондиционер) тоже греется, хотя и наружу.

Ликвидация лучей - идеально происходит при отражении зеркалом. Если снаружи окна поставить алюминиевое зеркало ( отражающая пленка) - разница почувствуется сразу, если комната солнечная.

Еще беда - прогревается весь дом (крыша, стены,...), если он советской постройки. Тогда в комнате переизлучается инфракрасное тепло ( как от асфальта в жару). Тут только дом менять, или свое тело охлаждать. Можно пробовать посадить здоровущий "баобаб", чтобы тень создавал на весь дом, или светоотражающую крышу натягивать над домом... (если денег хватит)

Успехов