Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самый длинный эскалатор метро

Макс Васильев Профи (717), закрыт 16 лет назад
На какой станции метро самый длинный эскалатор
Лучший ответ
? ? Мудрец (11219) 16 лет назад
Самый длинный эскалатор (729 ступенек) в России находится на станции "Площадь Ленина" в Санкт-Петербургском метро.. . это более 150 м
а в мире. . в торговом центре в Дюссельдорфе горизонтальный экскалатор достигает длины 225 метров
Остальные ответы
space monkey Гуру (3454) 16 лет назад
В Москве это эскалатор на станции Парк Победы, 126 метров длиной.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760028) 16 лет назад
Думаю, что в Питере есть эскалаторы подлиннее.
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый Макс! Метро имеется в десятках городов мира. Поэтому вопрос неполный - нужно было уточнить, какой город Вы имеете в виду, или Вы хотите узнать, какой самый длинный эскалатор в метро во всём мире? Не думаю, что кто то знает ответ на этот вопрос (возможно, это знают только специлисты-разработчики эскалаторов в специализированном НИИ метрополитена)..
Всего Вам доброго. Проф.Глазунов
Dims Просветленный (26823) 16 лет назад
Не знаю, как это сопоставимо с Парком Победы, но раньше, я слышал, в Москве самый длинный эскалатор был на станции "Ленинские горы". Он и сейчас там есть, в полуразвалившемся состоянии.