Собака подавилась куриной костью, третий день ничего не ест, плохо ходит, практически не встает. Что можно сделать, как

александра Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ветеринара вызывали, сказал не чем помочь он не сможет!
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 12 лет назад
Ничего вы не сделаете. Если в ближайшее время собака не получит ветеринарной помощи - погибнет
Остальные ответы
~Кейт Альфа Волчица~ Знаток (287) 12 лет назад
выход только один идти в ветеринарную клинику
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
собаку нужно срочно везти к врачу и смотреть возможно кость вытащить или протолкнуть или уже срочно оперировать
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
я не хочу вам грубить, но вы идиотка простите... 3 дня сидеть и ждать у моря погоды....
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 12 лет назад
Можно поменять хозяев, но поздно. Живодеры, отнести в клинику не пробовали?
.:Tory:. Знаток (496) 12 лет назад
Вы ничего не сделаете. Вам может помочь только ветеринар!!
Настя Воронцова Ученик (119) 12 лет назад
Ведите в клинику! Пока собака еще жива.
Татьяна Короткова Мыслитель (6941) 12 лет назад
У моей золовки так умерла овчарка, тоже просидела и уже ничего не смогло помоч! Если любите своё животное, то не сидите у компа, а бегите к ветеринару или вызовите надом хотя бы.
addikt Addikt Мастер (1083) 12 лет назад
...слов нет, все сказали... не просто срочно, а бегом к врачу пока еще не поздно
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 12 лет назад
Она уже умирает.
Продолжайте наблюдать.
Н Мыслитель (6876) 12 лет назад
А другого вета нет? Надо срочно оперировать. кость могла повредить кишечник, или создать непроходимость. В итоге - начинается некроз тканей.
Если нету больше вета - несите вечером в больницу обычную, дайте нормально денег и попытайтесь спасти собаку. Хирурги человеческие - отлично делают операцию сбакам. Вот только с наркозом могут не рассчитать...
Татьяна Высший разум (588764) 12 лет назад
Оперировать надо, причем срочно! Иначе собака погибнет. Ищите другого ветеринара!
Примавера * Просветленный (31663) 12 лет назад
Если бы собака действительно подавилась костью так, что эта кость перекрыла бы ей трахею- она бы сразу задохнулась. Просто застрявшая в горле кость может вызвать только воспаление и затруднённое глотание, ничего более.
А "плохо ходит, практически не встаёт"- это уже совсем другая история и скорее всего с костью никак не связано. Может собака и вовсе не давилась ничем, а вам просто так кажется. Клещей вы с собаки случайно не снимали в последние 10 дней? Это может быть пироплазмоз, а при нём начинать лечение нужно как можно раньше. Вялость, сонливость, апатия присутствуют у вашей собаки? В любом случае вам срочно нужно искать другого ветеринара, иначе собака может погибнуть, три дня не ест и не встаёт- это очень серьёзно..