Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где самая длиная лестница в мире?

Лена Мыслитель (7953), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
О~сознание Мудрец (16981) 16 лет назад
Самой длинной является лестница фуникулера на горе Низен неподалеку от Швица, Швейцария. В ней 11 674 ступени, поднимающихся на высоту 1669 м.

P.S. Фуникулёр (фр. funiculaire, лат. funiculus — верёвка, канат) — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов на небольшое расстояние по крутой трассе.

Самая длинная лестница в Великобритании находится на электростанции Круахан, Аргайл. Она состоит из 1420 ступеней, а ее длина составляет 324 м.

Винтовая лестница";"Мэпко-Уайт-Каунти";" В мае 1981 г. управление техники безопасности установило 336-метровую винтовую лестницу, состоящую из 1520 ступеней, в угольной шахте Мэпко-Уайт-Каунти, Карми, шт. Иллинойс, США
Источник: Книга рекордов Гиннеса 98
Остальные ответы
Julia Мудрец (10894) 16 лет назад
помню в Одессе длиннющая
но не уверена что самая:)
Ann Мастер (1295) 16 лет назад
Потемкинская, в Одессе!
Илья Мастер (1209) 16 лет назад
Вот например ты походи по городу целый день, или на стадионе побегай, а домой будет идти трудновато, как я в квартире живу на 5 этаже у нас лифта нету так на лестницу подниматся совсем трудно вот и кажется какая она (лестница) все же длинная.