Сколько получают учителя в школе?

Олег Гуру (3189), закрыт 12 лет назад
Пожалуйста, конкретный ответ: сколько в цифрах (ну, плюс-минус). Не надо мне этого: мало-много, выдуманные цифры, опять же, не надо. И не надо мнений по поводу этой профессии: неблагодарная, да сейчас государство не заботится об учителях. Просто ответте на заданный мною вопрос, если точно знаете ответ
Лучший ответ
Анатолий Сочинский Профи (980) 12 лет назад
35 часов (высшая категория) +классное руководство= 15 000 рублей (с доплатами за категорию, выслугу лет и проверку тетрадей)
Источник: зарплата у меня хорошая. Маленькая, но хорошая)))
светлана прозороваГуру (3120) 12 лет назад
что за доплаты за категории и выслугу лет?
Анатолий Сочинский Профи (980) доплата за высшую категорию у нас раньше составляла 15% от оклада, теперь стала 13% (плавно и ненавязчиво). Зато решением трудового коллектива вернули доплату за выслугу лет
Романтик с большой дороги***Гуру (3216) 9 лет назад
какая нахрен выслуга? у них что там армия что ли???
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320462) 12 лет назад
в омске ставка 18 часов - 3 600 рублей.. со всеми доплатами за проверку тетрадей, стаж -23 года, 2 надомника и 4 часа спецкурса.. я получаю 4 330 рублей.. прожиточный минимум в городе 5 600..
Татьяна ЭльгерГуру (2632) 12 лет назад
А я ушла из школы не только, да и не столько из-за зарплаты, а из-за хамского отношения администрации. С учениками всё было прекрасно. Скучаю по любимой работе, но не вернусь. Я не рабыня.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320462) мне тоже надо уходить..и тоже из-за администрации 2 год новый директор выдавливает из школы ..29 человек из 80 ушло за это время..на их места очередь не выстроилась из молодых,вакансии не закрыты..часы отданы учителям,которые гробятся и по 30-36 часов тянут... дети называют меня "лучшей училкой в мире" уже несколько поколений..не вписываюсь со своими принципами и знаниями в новую систему....прогибаться под дирябу не буду и молчать не умею..и куда уйти не знаю..больше ничего делать хорошо не могу...в растерянности отпуск гуляю..и до выслуги 2 года осталось..жалко ее терять,если рвать со школой навсегда...хотя с такой зарплатой 2 года не протянуть..я одна живу..вобщем на распутье стою..и в депрессии вся..
Woldi Профи (706) 12 лет назад
Мало!! ! Очень мало!!!
deleted Профи (535) 12 лет назад
Мама 1 географ на школу + классный руководитель+ её класс выпускники завтра+пришкольный участок+учитель на ЕГЭ+надомники= около 10000 руб
Лёля Мудрец (16901) 12 лет назад
У нас учитель начальных классов получает 12 000 - 18 000 руб. почти как директор школы)) ) Предметники, в зависимости от нагрузки, до 10 000 руб. . Но чтоб получить такую зарплату, надо много потрудиться))
амалия ***Мастер (2052) 12 лет назад
у учителя начальных классов ставка 5400-5900+ проверка тетрадей+ классное руководство- что-то около 10 000 получается ( Ростовская область)
светлана прозорова Гуру (3120) 12 лет назад
12 разряд - ставка около 12000руб.
амалия ***Мастер (2052) 12 лет назад
ставка учителя 5400-5900, а 12000 может быть вся зарплата с учетом проверки тетрадей, классного руководства, заведования кабинетом, факультативами, метод. литературой( хотя за нее платят всего 100 рублей-и какую лит-ру можно на эти деньги купить?)
светлана прозорова Гуру (3120) В Москве вторая квалифик. категория - 12.000руб.
Виктор Лисицын Гуру (3422) 12 лет назад
Коментарии.
1.Лёля, учитель начальных классов может заработать 12000р. , для этого он должен вести два класса и работать в две смены.
2.Светлана Прозорова, оплата по разрядам отменена в России уже три года.
3.Ставка учителя (за 18 недельных часов) около 5000 руб. С учётом классного рук. + проверка тетрадей, + премии, можно выйти на 12000р. - это в среднем но лучшем случае в Нижегородской области.
светлана прозороваГуру (3120) 12 лет назад
2.Светлана Прозорова, оплата по разрядам отменена в России уже три года.
В МОСКВЕ ВТОРАЯ КВ. КАТЕГОРИЯ -12.000 руб. СТАВКА.
ЛёляМудрец (16901) 12 лет назад
Виктор, я не выдумываю, а точно знаю про 12000 руб. Почитайте ответы ниже... И не обязательно вести два класса и работать в две смены..
А категории - разряды - никто не отменял. Если учитель работает много лет и имеет первую или высшую категорию у него, соответственно, зарплата гораздо выше, чем у начинающего педагога.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187632) 12 лет назад
Звание заслуженного учителя - по высшей категории и максимальной нагрузке 32 часа - получаю 11 000 рублей чистыми на руки. Небольшая сельская школа. Зарплату не добавляли с 2004 года!
Косметолог Мастер (1207) 12 лет назад
очень очень мало, именно поэтому они нас ничему не учат...
Сергей Ивашев Гуру (4481) 12 лет назад
У нас в Казахстане все зависит от следующих обстоятельств:
1Количества часов
2Стажа
3Категории
4Надбавки: за проверку тетрадей (не у всех предметиков) , руководства МО (при наличии) , зав кабинетом (при наличии) , за вредность (химикам и информатикам, хотя это уже недавно отменили) , классное руководство (при наличии)
Так что у всех по разному выходит
Источник: молодой преподаватель истории
Мехман Байрамов Ученик (109) 8 лет назад
это зависит от того сколько детей учят
ОлегГуру (3189) 8 лет назад
учЯт? Серьезно?
Витек ЧеховскийМудрец (14487) 8 лет назад
слово учат надо писать так.
Дмитрий Пыхтеев Знаток (407) 8 лет назад
90000-60000 рублей
Мария ГрицУченик (246) 7 лет назад
это где столько получают?
Александр Селезнев Ученик (205) 7 лет назад
У нас зарабатывают учителя 14 - 15000, а то и 18000 рублей в месяц. С премиями, конечно, фиг знает сколько, но знаю, что получают именно столько.
Лариса Вьюнова Знаток (499) 7 лет назад
Ставка по высшей категории 13800. За 30 часов - 24500 с надбавками за проверку тетрадей (словесник), кабинет и т. д.
... Мастер (1099) 7 лет назад
Москва. Учитель началки от 50 до 75 тысяч. Вы вакансии посмотрите, от 40 тысяч везде по Москве предлагают. 12 тысяч в Москве - это чушь собачья.
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/salary-of-teachers-8924/
подробно, и развернуто, на эту тему..