Нужно ли указывать адрес фактического проживания в анкете на био загран паспорт, если временной регистрации нет?

HardkNox Ученик (222), закрыт 12 лет назад
в УФМС сказали, что без временной регистрации загран сделать можно, до 4ех месяцев, обращаться нужно в Единый центр документов.
В анкете указала адрес прописки. Сегодня мне сказали (не в уфмс), что надо еще в скобках написать (фактический адрес: ...). Нужно ли это делать и как правильно оформить?
Хочется, что сразу приняли и не было к чему придраться.

п.с. и в госпошлине я тоже прописку указала, ведь никак не могу подтвердить, что по другому адресу проживаю. Правильно?
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (13709) 12 лет назад
Вы нарвались на адекватных представителей ФМС, которые в отличии от Марьяны знают, что по месту пребывания (в жилом помещении, не являющимся местом жительства) можно не регистрироваться в течении 90 суток, а загранпаспорт можно получать по месту пребывания, если место жительства в другом городе. Пишите фактический адрес пребывания. Могут потребовать подтверждение Вашего пребывания там, которое Вы не обязаны предоставлять. Ну и по прошествии 4 месяцев, в течении которых будут паспорт делать, могут вымогать штраф за проживание без регистрации по этому адресу. :) Готовьтесь.
Остальные ответы
Марьяна Просветленный (24045) 12 лет назад
Если у вас есть регистрация по месту жительства в другом населенном пункте, но нет регистрации по месту пребывания в том населенном пункте, где вы хотите сдать документы на загранпаспорт по месту обращения, то по законодательству у вас его не примут. Вот если бы у вас нигде не было бы регистрации ни по месту жит-ва, ни по месту пребывания, то тогда бы вы могли сдать документы на загранник в отделение УФМС по месту фактического проживания.
Бляхер М.А. Просветленный (42692) 12 лет назад
Сделайте временную регистрацию на полгода и сдавайте спокойно документы