как делать розовую воду?

Жанна Иванюк Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Helen Высший разум (610501) 12 лет назад
Кастрюлю с лепестками роз и водой накройте крышкой, как обычно, и поставьте на огонь.
Немного не доводя воду с лепестками до кипения, убавьте газ и поддерживайте воду в таком состоянии до тех пор, пока лепестки роз не потеряют цвет. Это может занять полчаса-час.

Затем отделите воду, выжав лепестки. При необходимости процедите получившуюся розовую воду.

Приготовленную по любому из рецептов розовую воду сразу же перелейте её в заранее подготовленную стерилизованную бутылку с плотно закрывающейся пробкой. Закройте бутылку и храните розовую воду в холодильнике
Второй рецепт.
На дно кастрюли поместите в центр пустую пиалу или невысокую стеклянную банку. Расположите её таким образом, чтобы верх сосуда находился выше уровня воды хотя бы на пару сантиметров.
Накройте кастрюлю перевёрнутой крышкой - тогда пар будет собираться на крышке и скатываться вниз, а конденсат будет капать с ручки перевернутой крышки кастрюли прямо в пиалу.

Нагревайте воду с лепестками до закипания. Когда вода закипит, убавьте огонь и заполните перевернутую крышку кастрюли кубиками льда.

Пусть вода с лепестками роз кипит на медленном огне около часа или дольше. Периодически добавляйте лёд.
Следите, чтобы вода, в которой находятся лепестки роз, не выкипела полностью (при необходимости можно добавить воды) .

Готовая розовая вода собирается в пиале в конце процесса
Остальные ответы
Маргарита Сорокина Профи (972) 12 лет назад
плескануть туда красной гуаши.
Julia Знаток (417) 12 лет назад
добавить марганцовки
Роман Оракул (81725) 12 лет назад
купить в болгарии розовое масло и разбодяжить