Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное делает гнездо ИМЕННО гнездо из своей шерсти?

Кокан Мыслитель (9412), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Странник Гений (87850) 16 лет назад
Это кролик(самка). Перед родами крольчихи делают гнездо. Они набирают солому или сено в рот в тёмном углу загона или клетки. Затем крольчиха начинает ощипывать пух, то есть ощипывать шерсть с нижней части шеи, передней части груди и живота. Чтобы к слизистой оболочке рта крольчихи не очень приклеивались тонкие волоски, она набирает в рот солому или сено, а затем выщипывает волосы, то есть она создаёт "барьер" из сена и соломы.
Остальные ответы
Мария Землянская Мастер (2235) 16 лет назад
Мой муж!!! ( щутка, а то прочитает и не поймет :) )
Пользователь удален Мудрец (19111) 16 лет назад
сорока.
а скворцы из шерсти которую выдирают :) из лошадей коров...
а животное- написали
***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773) 16 лет назад
Незнаю!) Хороший вопрос, лови плюс!)
Галя Тольевна Оракул (55216) 16 лет назад
Если бы мы не подкидывали бумагу, то наверное хомячки свили гнездо из своей шерстки!
Smikova Sveta Мастер (1017) 16 лет назад
кольчиха, она выщипавает шерсть у себя на животе и делает из неё гнездо для крольчат