Можно ли при сахарном диабете пить чайный гриб?

Алёна Ученик (149), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эпик Фейл Просветленный (37431) 12 лет назад
не рекомендуется

Чайный гриб не рекомендуется употреблять

При диабете. Для диабетиков и людей страдающих ожирением не рекомендуется употребление настоя чайного гриба из-за большого количества сахара или меда, которые так любит гриб.
Людям, страдающим грибковыми заболеваниями. Опять же из-за сахара, который при грибковых заболеваниях вреден в любых продуктах питания. Однако это не относится к хорошо перебродившему грибу. Из-за того, что сахар в нем смешан с продуктами обмена веществ, чайный гриб в таком виде наоборот усиливает защитные силы организма и успешно противостоит грибковым заболеваниям.
Людям с повышенной кислотностью. При повышенной кислотности желудка рекомендуется пить настой чайного гриба с медом, приготовленный на основе черного (не зеленого) чая. Мед нейтрализует воздействие кислотной составляющей напитка. Делайте перерывы в приеме настоя в 1 — 2 месяца.
Возможна аллегическая реакция в случаях индивидуальной непереносимости одного из составляющих напитка.
Ольга-Алёнушка Гуру (4803) 12 лет назад
Чайный гриб "заправляется" сахаром, т. е. в присутствии сахара он - гриб - растёт. А при диабете сахар исключается из рациона!