чем опасна слизь в стуле у грудничка?

Мариам Байкова Гуру (2753), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
лисенОК Мыслитель (9983) 12 лет назад
если ребенок на ГВ и поведение не изменилось (не плачет, не поджимает ножки или любые другие отклонения в поведении) то это допустимая норма
У ребенка на грудном вскармливании может быть стул от 10—12 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с «зеленью» , тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет!
Постоянный пенистый стул может указывать на неправильно организованное грудное вскармливание. Вероятно, Вы даете обе груди в одно кормление и Ваш малыш съедает «переднее» молоко и недополучает «заднее» , более жирное.
Остальные ответы
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 12 лет назад
по ситуации. может, ничем, а, может, инфекция. У моего ребенка такой стул был до полугода, в связи с незрелостью кишечника. ребенок здоров