Я в замешательстве. как сменить язык в кубейсике? shift+alt shift+Ctrl Все не работает

Елена Морозова Ученик (72), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Левый и правый шифт тоже не помогает
Лучший ответ
Миоко Таканава Гений (51590) 12 лет назад
Переключение на русский язык: Одновременно нажмите правый Ctrl и, не отпуская, правый Shift.
Для переключения на английский: левый Ctrl одновременно с левым Shift.
Остальные ответы
misha fesenko Знаток (335) 12 лет назад
Я неуверен есть два возможных варианта, либо в вашем компиляторе нету руского языка, либо попрбуйте использовать левый и правый shift
Владислав Мельников Мудрец (10363) 12 лет назад
Два шифта - слева и справа одновременно (если память не изменяет)
Alex Alexahin Гуру (3793) 12 лет назад
Пуск - Панель управления - Дата, время, язык и региональные стандарты - Язык и региональные стандарты - Вкладка Языки - Параметр Языки и службы текстового ввода - Подробнее - На вкладке Параметры пункт Язык ввода по умолчанию - у меня стоит Английский (США) -США. Если её раскрыть, то есть ещё Русский - русская.
Так вот суть - Пока по умолчанию у тебя загружается при старте ПК - Английский язык - никакими клавишами после загрузки ПК на русский язык в QBasic ты не переключишься.
Поэтому ставишь по умолчанию Русский - русская, как описано выше. Жмешь - Применить - ОК.
И всё.Переключайся себе на здоровье. ПЕРЕГРУЖАТЬ ПК НЕ НАДО. Проверял сейчас - Всё работает.
Но если у тебя по умолчанию - Английский - результата не будет.
Да, если хочешь быстрее попасть на вкладку Параметры, где будешь менять Язык ввода по умолчанию на Русский - русская. Внизу синяя Панель задач Жмешь левой кнопкой мыши на RU или EN - Отобразить языковую панель На верху монитора выскочит синяя маленькая
панелька Жмешь рисунок треугольника левой кнопкой и выбираешь параметры. И всё - ты в нужном окне.
Закончив работу в QBasic - можешь вернуть установки на прежние, можешь оставить Русский по умолчанию, тогда при очередном включении ПК в панели Задач будет вместо EN висеть RU и всё.Когда будет висеть RU, сразу можешь работать в QBasic ничего не переключая и не выставляя
С тебя 100 грамм. Шутка.