Как правильно перетягивать грудь,что бы перегорело молоко?

Вероника Шульженко Ученик (76), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Врач сказала прекратить грудное вскармливание, а молоко еще есть. Как правильно все сделать, что бы грудь не болела?
Лучший ответ
Твоя на Веки Мастер (1395) 12 лет назад
мне тоже так говорили, я 3недели перетягивала, потому что очень много молока было и ни че со мной не случилось, правда я бросала в конце зимы, а летом вообще то этого делать нельзя. Хотя если так надо, то воспользуетесь советами которые раннее написаны, кормление грудью уменьшайте и все
Остальные ответы
Жирная Коровка Мудрец (15842) 12 лет назад
Грудь перетягивать очень опасно для здоровья. В будущем из-за такого издевательства над грудью могут возникнуть различные новообразования, вплоть до рака.
Правильно это постепенно снижать кормления и количество молока также постепенно снизится. Что за врач такой, который советует резко бросить и перетянуть грудь??
Кэт Ученик (127) 12 лет назад
Не перетягивать ни в коем случае!! ! Сцеживаться. Оно само перегорит.
Милашка Профи (897) 12 лет назад
Я думала этот способ в ХХI веке никто не использует!! ! Вы что!! ! Палец или руку себе ещё перетяните...
Photo Design Мудрец (11231) 12 лет назад
Сейчас не нужно перетягивать есть таблетки для прекращение лактации, если сильно много молока сцедите чтоб мастита не было и пейте таблетки. Достинекс 2 табл. через каждые 12 часов через неделю если не будете кормить и молока как и не бывало
Тишкова Виктория Гуру (2694) 12 лет назад
какой-то нацист врач... и перетянуть да еще и летом.... никто не бросает летом кормить.... кормить пореже... сначала утром вечером ну и может если маленький привык ночью... затем вечером и ночью потом только ночью (молока будет столько сколько требуется, не больше).... но если малыш будет сопротивляться такому графику я бы не настаивала на отлучении от груди
Ариадна Гуру (3028) 12 лет назад
Мамочки, дорогие, ну что ж вы опять двадцать пять за перевязку? Убудет молоко. ОНО НЕ ПЕРЕГОРАЕТ, ПОЙМИТЕ! Просто нет спроса - нет предложения.
- НЕ КОРМИТЬ!!! !
Естественно, молоко будет прибывать, нужно сцеживать, но не все молоко, а только излишки, настолько, чтоб груди было комфортно, все молоко сцеживать нельзя.
Исключить горячие напитки, особенно горячий чай с молоком.
Молоко перестанет прибывать на второй-третий день.
Удачи Вам!
Светочка-ласточка Оракул (58637) 12 лет назад
Вероника, не вздумайте перетягивать грудь! Просто ограничьте себя в питье, а если грудь будет сильно болеть, можно немного сцеживаться. Перетягивание - это ужас, поверьте. Первый ребенок у меня был мертворожденный, и мне в роддоме перетянули грудь. Через три года вырезали опухоль на груди, к счастью, она была доброкачественной.
Елена Аникушина Знаток (427) 12 лет назад
Что за ужас ты пишешь? Ели ты уже не кормишь ребенка, вооружись молокоотсосом и сцеживайся! Каждый раз все меньше и меньше! За неделю молоко прекратит выробатываться, сама проверяла, а про этот бред ЗАБУДЬ!
Женя Онегина Мастер (1228) 12 лет назад
Что Вы, не перетягивайте ни в коем случае. Я когда-то задавала подобный вопрос http://otvet.mail.ru/question/36569768/ , почитайте. Мне помогло небольшое сцеживание - до ощущения комфорта. Каждый день сцеживала меньше, чем предыдущий. На эти процедуры ушло меньше недели. Ещё втирала в грудь касторовое масло, но это полная фигня.
Вита Шмигельская Мыслитель (8082) 12 лет назад
А зачем врач сказала прекратить ГВ? Есть веские причины? Перетягивать однозначно не надо, надо уменьшать кормления, если не кормите сцеживать излишки, мята и шалфей уменьшают выработку молока, попейте эти травки или чай с ними.