Щавель древние римляне считали священным растением.
В те далекие времена соком этого растения лечили лихорадку и цингу, а чай из его высушенных листьев использовали как средство для очистки крови и лечения кожных болезней. В наши дни список целебных свойств щавеля, богатого витаминами (особенно витамином С) и полезными микроэлементами значительно пополнился.
Известно, что сок щавеля улучшает пищеварение, благотворно влияет на печень, обладает бактерицидными и кровоостанавливающими свойствами.