18 лет назад от Изменено

Какое растение считалось священным

в Древнем Риме, а настой высушенных листьев использовался для очистки крови и лечения кожных болезней?

Дополнен

Пока правильного ответа - он довольно неожиданный - нет

Дата
Популярность
18 лет назад

Щавель древние римляне считали священным растением.

В те далекие времена соком этого растения лечили лихорадку и цингу, а чай из его высушенных листьев использовали как средство для очистки крови и лечения кожных болезней. В наши дни список целебных свойств щавеля, богатого витаминами (особенно витамином С) и полезными микроэлементами значительно пополнился.

Известно, что сок щавеля улучшает пищеварение, благотворно влияет на печень, обладает бактерицидными и кровоостанавливающими свойствами.

Источник: http://www.volgograd.ru/theme/info/17542.pub
18 лет назад

Гинкго билоба - в Японии есть дерево, росшее на территории храма, так оно пережило ядерную бомбардировку, и сейчас живо.

18 лет назад

Фикус это.

18 лет назад

в Греции это был лавр, про Рим точно сказать не могу...