самое страшное событие в истории России-это...

Анна Р. Мыслитель (7271), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 12 лет назад
Здравствуйте!
Самое страшное и катастрофическое по последствиям в истории России - это "правление" Николая 2-го. Оно привело и к страшным войнам, и к гибели миллионов людей, и разрушению Российской империи, к чудовищным мировым историческим событиям и к отбрасыванию России с передовых мировых позиций.
Действительно, нельзя мысленно "проиграть" прошлую историю наново, поскольку ход событий неповторим и нельзя пытаться узнать что было бы, если бы.. .
Более научно и реально проанализировать события, которые конкретно по фактам истории ПРИВЕЛИ Великую Российскую Империю того времени к политическому и экономическому краху, вызвавшему и падение царской власти и к последующим революциям, войнам и трагедии народа России, в результате которой ещё тогда Россия "откатилась назад" в историческом развитии. только тогда станет понятно "КАКУЮ РОССИЮ МЫ ПОТЕРЯЛИ"
Николай Второй - типичный пример царя-разрушителя Великой России! Он и НЕ ХОТЕЛ принимать трон и был вообще НЕ СПОСОБЕН управлять государством, его на трон "затолокала" государственная машина и "элита", которая хотела "управлять" этим СЛАБЫМ царём! ! А ему НЕЛЬЗЯ было соглашаться вступать на трон, поскольку Россия всегда отличалась, см. примеры Ивана Грозного, Петра Первого, Екатерины и др. (да и сейчас страдает) чрезвычайно высокой степенью централизации хозяйственного управления (вертикалью власти) , чем страдает и сейчас А царская "должность" всегда предполагала в России высокую ответственность и РАЗУМНОСТЬ и МУДРОСТЬ принимаемых государственных решений, а Николай Второй оказался на это В ПРИНЦИПЕ НЕСПОСОБНЫМ!
Это ошибочное решение элиты России и самого Николая Второго не только изменило весь ход исторического развития не только России, но и Европы, и мира! И это отбросило Россию по всем позициям! В экономике, в науке, социальной жизни....Именно из за ошибочного "союза" с Англией - ненавистницей России и с подачи безумного царя Россия начала воевать с извечным (со времён Петра 1) СОЮЗНИКОМ России - другой мощной страной - Германией, отчего и возникли "подряд" и 1 и 2 Мировые войны, истощившие Россию и бросившие её в пучину революций трагедий и войн - см. мой ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/28735347/
И именно это Российское царское безумие дало МОЩНЕЙШИЙ "рывок" в развитии "конкурентов" - Англии и США, воспользовавшимися БЕЗУМИЕМ руководства России. Это и привело и к революциям, и войнам и трагедиям!
Оценки показали, что если бы у нас было УМНОЕ управление государством УМНЫМ и ПАТРИОТИЧНЫМ царём (а в Европе, смотрите, ТАКИЕ умники-монархи ЕСТЬ!!!) , то и сейчас Россия жила бы при чёткой царской власти (возможно было бы более демократичное правление, конституционная монархия, как в Великобритании, например) , Россия и сейчас пела бы исступлённо «Боже царя храни….» , НО ПРИ ЭТОМ: Россия бы и в мировой экономике, и в политике занимала бы сейчас "место" США, была бы с её ресурсами ПРОЦВЕТАЮЩИМ лидером мировой науки, производства и самого высокого в мире уровня жизни, и в России бы сейчас, по подсчётам демографов, жило бы не менее 500 (а по оптимистическим оценкам демографов, возможно, и 700) миллионов человек!
Так что ИМЕННО «безбашенное» «правление» Николая Второго, не имевшего "царя в голове" и отбросило Великую Россию с этих позиций! А невежды ещё и признали этого безумца царя, уничтожившего Великую Россию ещё и "святым"
Всего Вам доброго.
Источник: История России от Царя до Генсекретаря
Анна Р.Мыслитель (7271) 12 лет назад
Молодец!!! Все четко и ясно изложил
В и х р ь Высший разум (135139) Спасибо за комментарий и оценку. Только пожалуйста "изложил"-и! Прочтите, если интересно, почему: http://otvet.mail.ru/question/15556248/ Всего ВАМ доброго.
Центр ВселеннойГений (87813) 12 лет назад
А зачем его причислили к святым( или к кому там)?
В и х р ь Высший разум (135139) Здравствуйте! Вопрос - к РПЦ (Русской православной церкви). Я придерживаюсь диалектического научно-материалистического мировоззрения. Всего дорого.
КорпускулярГений (68480) 12 лет назад
"И это отбросило Россию по всем позициям! "

И потом эта самая отброшенная по всем позициям Россия победила того, с кем вся Европа не смогла совладать (Гитлера), первой вышла в космос, первой стала развивать атомную энергетику и т.д. Вот же как сильно её отбросили....
В и х р ь Высший разум (135139) Здравствуйте! Ваша "логика наоборот" потрясает! Теперь представьте, КАКОВА была бы Россия, если бы её не отбросил назад этот "царь-придурок"? Даже ослабленная Россия ТАКОЕ смогла! Больной СЛОН (каким стала Россия после правления Н2) всегда остаётся СЛОНОМ, а не бараном или козлом!. Да если бы ТАК Россию не "понизило" правление этого недостойного Н2, никто бы и ни за что НЕ РЕШИЛСЯ и ПЫТАТЬСЯ на Россию напасть! Неужто непонятно? Всего доброго.
Виктор АндриешГуру (2571) 11 лет назад
Умный находит в истории общие закономерности и причины, а неумный находит виноватого ("стрелочника" или "козла отпущения").
Остальные ответы
ольга рабаданова Профи (955) 12 лет назад
Великая Отечественная война
Палыч! Мудрец (18097) 12 лет назад
Самое страшное событие в истории России - это так называемая "ВСОР" - "Великая Октябрьская Социалистическая Революция" - и приход к власти большевиков, после чего народ России стал "врагом народа". Гражданская война, кстати, тоже заслуга большевиков.
Sergey KalininМастер (2311) 12 лет назад
Палыч, читайте настоящие исторические книги. Можно даже заграничные, но настоящие.
Захват власти большевикиами был практически бескровными. По различным источникам число погибших от 7-17 чел-к.
Развязали гражданку не большевики. Она им была не нужна.
Белые не получили поддержки крестьянского населения, т.к. в те местности, куда они приходили начиналось обезземеливание крестьян.
Алексей Блюзъ (Лунёв) Просветленный (40133) 12 лет назад
убийство аппаратчиками Сталина и последующий переход власти в стране к безмозглой алчной партноменклатуре