Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При каких размерах собаки нужна шлейка, а при каких нужен поводок?

Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Да, если честно, то спутал шлейку и ошейник. :-) Однако, специалистов много и ценных ответов тоже.
Дополнен 16 лет назад
Скандинавка => А что такое "делаю чамодан"?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем, кто ответил. Замечательный ответ у Ан@стасии. Жаль, что лучшим можно сделать только 1 ответ.
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 16 лет назад
не имеет принципиального значения. мелочь вполне хорошо выгуливается и в ошейнике - повторю, принципиально здесь нет необходимости одевать именно шлейку. а вот с крупными собаками - зачастую шлейка просто необходима. например, как приспособление для буксировки - для развития мускулатуры. поисковая шлейка - сделанная, чтобы максимально не отвлекать собаку во время поиска следа. силовая шлейка - для удержания собаки на жесткой привязи во время отработки охранных навыков (в этом случае используется одновременно с ошейником).
Остальные ответы
Сахаб Сальман Фараси Мудрец (13896) 16 лет назад
шенкам и мопсам и всем таким маленьким шлейка, но я думаю это непринципиально можно и ошейник одевать малышам.
k'Irena Snake Мастер (1464) 16 лет назад
шлейки щенкам не рекомендуются.. . грудь не будет развиваться.. . и, если собака тянет за поводок, то тоже не желательно...
Татьяна Муравьева Профи (504) 16 лет назад
Это не заввисит от размеров собаки!!!!
Пользователь удален Мыслитель (6555) 16 лет назад
Шлейка и поводок это разные вещи. Поводок пристегивается как к шлейке, так и к ошейнику. Шлейка это тот же ошейник ,только не на шею. Шлейка ПРОТИВОПОКАЗАНА(запрещена) например ТАКСАМ.
Yuliared Профи (576) 16 лет назад
Размер не принципиален!
Анна Щербакова Профи (529) 16 лет назад
Шлейка мне кажется лучше всего для спокойных собак и маленьких в том числе. Хорошо не давит!!!
А крупным и не спокойным собакам нужен строгий ошейник. Шлейка нужна еще щенкам любых пород. А поводок в любом случае нужен.
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
всё зависит от собаки...шлейки удобны всем гладкошерстным собакам и маленьким и большим, я вообще предпочитаю шлейки ошейникам, собака себя в шлейке свободнее чувствует.
У меня был стафф и пит, так гуляла их исключительно на шлейке - в ошейнике собака рванула вперед и получает сильное давление на шею, а в шлейке такого не происходит...
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 16 лет назад
такса и стафф гуляют на ошейнике, иногда стафу делаю чемодан, шлейкой иногда пользуюсь, но в основном на ошейнике
аня демина Мыслитель (8440) 16 лет назад
все зависит отконкретной собаки а не от породы. крупным собакам одевают шлейку что бы грудь накачать ( есть даже с грузом) а мелким в основном просто так удобнее .