Как правильно пишется:ВЗАИМОВЕЖЛИВЫЙ или ВЗАИМНОВЕЖЛИВЫЙ? Слитно или раздельно?

VladYa Мыслитель (9302), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
"Сегодня в метро увидел на элетронном табло в вагоне "Взаимо вежливыми" и засомневался..
Лучший ответ
Mar. Tina Профи (647) 12 лет назад
Взаимовежливы и взаимно вежливы. Это точно! Только так и пишется! В единственном числе (взаимовежливый) , иначе весь смысл ВЗАИМНОЙ вежливости пропадает..
Остальные ответы
Nelly Оракул (64042) 12 лет назад
Наверно, там было написано: "Будьте взаимно вежливы". Здесь 2 слова, "взаимно" - наречие образа действия (как?).
Адам Козлевич Просветленный (22277) 12 лет назад
Вообще не помню такого слова "взаимовежливый". Скорее всего, хотели написать "взаимно вежливыми" (надо писать раздельно) . Тогда уж еще лучше было бы "взаимно вежливы" (призыв "Будьте взаимно вежливы").
RV Мастер (1130) 12 лет назад
взаимовежливыми - слитно и без "н"