В каком году изобрели телевидение?

Malishka Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101190) 12 лет назад
что Вы все про электронное телевидение? Основным в самом начале было механическое телевидение с диком Нипкова.

Принцип оптико-механической развертки луча был настолько прост, что 2 октября 1925 г. англичанин Джон Лоджи Берд получил изображение на экране приемника, а 26 января 1926 г. публично продемонстрировал «движущуюся картинку» членам Королевского института Великобритании.
И механическое телевидение оставалось основным вплоть до середины 30-х годов, когда оно начало заменяться электронным телевидением, создателем которого были русские.

Борис Розинг изобрёл первый механизм воспроизведения телевизионного изображения, использовав систему развёртки (построчной передачи) в передающем приборе и электроннолучевую трубку в приёмном аппарате, то есть впервые «сформулировал» основной принцип устройства и работы современного телевидения. В июле 1907 года этот факт был официально зафиксирован как русская привилегия, — 25 июля 1907 года учёный подал заявку на «Способ электрической передачи изображений на расстояние» . По этой заявке ему был выдан патент № 18076.
А вот после Розинга Зворыкин довел до ума систему электронного телевидения. Причем он работал в США компании RCA, от которой нам достались конвейеры по сборке радиоаппаратуры и телек ТК-3. Потом началась Война.
Остальные ответы
Артем Харченко Просветленный (32611) 12 лет назад
Приблизительно 1930 г. .
Первые регулярные передачи чёрно-белого телевидения были начаты в нацистской Германии в 1934 году, которые велись без звука с 1929 года.
Регулярное телевещание в России началось 10 марта 1939 года.
18 декабря 1953 года в США было начато первое в мире цветное телевещание в системе NTSC.
Движущееся изображение впервые в истории было передано на расстояние 26 июля 1928 года в Ташкенте изобретателями Борисом Грабовским и И. Ф. Белянским. Хотя акт Ташкентского трамвайного треста, на базе которого проводились опыты, свидетельствует, что полученные изображения были грубые и неясные, именно ташкентский опыт можно считать рождением современного телевидения.

P.S. Хотя в другой Вики. . указано, что первые телевизионные пересылки были осуществлены в 1925 в Англии и США.
Источник: Русский раздел Википедии..
Игорь Оракул (53477) 12 лет назад
В 30 гг. В Москве велись пробные передачм
оксана домнина Мыслитель (7925) 12 лет назад
26 февраля 1888 год по праву считается серьезным шагом к изобретению телевизора. Русский ученый Александр Григорьевич Столетов продемонстрировал опыт, наглядно показавший фотоэффект. После этого ещё сорок лет потребовалось, чтобы разработать все необходимые устройства. И в 1927 году молодой изобретатель Файло Фарнсорт собрал первый телевизор. Первым изображением, которое он получил, был нечеткий треугольник на светлом фоне, но это было открытие. Через несколько месяцев он смог увидеть на экране изображение доллара, а ещё позже — первый фильм, это была пьеса Шекспира «Укрощение строптивой» .

Я вышел родом из народа Просветленный (30668) 12 лет назад
В 1923 году Зворыкин подал патентную заявку (US Patent 2141059 of 20.12.1938) на телевидение, осуществляемое полностью на электронном принципе.

В 1928 году встречается с эмигрантом из России Давидом Сарновым (англ. en:David Sarnoff), вице-президентом фирмы «Рэдио корпорейшн оф Америка» (англ. Radio Corporation of America). Д. Сарнов, ставший в 1930 году президентом компании RCA, назначил Зворыкина руководителем лаборатории электроники RCA. В 1929 году Зворыкин разработал высоковакуумную телевизионную приемную трубку — кинескоп, к 1931 году завершил создание конструкции передающей трубки — иконоскопа. В июне 1933 года Зворыкин выступил на годичной конференции Американского общества радиоинженеров, где ознакомил присутствующих с вновь созданной электронной телевизионной системой.
Егор Крид Ученик (113) 8 лет назад
ещё 1981
был чёрно-белый