Как перевести дело с ч.3 ст.160 на ч.1? И назначить суд как можно раньще?

Александр Котик Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Обвиняюсь по статье 160 ч.3 . Присвоил мобильный телефон стоимостью 8 тыс. работая старшим продавцом в компании по продаже мобильной техники. Был назначен суд который отказался рассматривать дело, а перенаправило в другой район по подсудности. За месяц до суда предложил компании отказаться от возбуждения дела, в случае если оплачу размер ущерба. Компания согласилась написать ходатайство что претензий материальных не имеет, но не возражает против рассмотрения в особом порядке(об отмене уголовнонго дела сказали и речи быть не может, только суд). Государственный адвокат сказал что можно попробовать перейти на часть 2 ст.160, но в суд другого района он со мной не пойдет. денег на адвоката нет, жить в городе до суда тоже денег нет. Что будет? Можно ли в другой город перевести дело, или как то снять подписку о не выезде и жать суда в другом городе?
Лучший ответ
CMERIII Мыслитель (5995) 12 лет назад
Если поменяли подсудность, то уже ее не изменить. живите в своем городе, а на суд приедете согласно повестке. если там особый порядок, то дело будет рассматриваться часа 2 максимум с вынесеним пригворра. если возместите ущерб, т. е. стоимость телефона, то будет вам условно с отбыванием наказания в своем городе))
Остальные ответы
Брюнетка Профи (583) 12 лет назад
Я сомневаюсь, что можно перевести дело вдругой суд! А подписка о невыезде является мерой пресечения, которую к вам применили, и я думаю что вам ее никто не снимет! На своем опыте знаю, что если моему подозреваемому (обвиняемому) избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, но он все равно уезжает в другой город, и не появляется на следственные действия, я смело могу собирать материалы для того чтобы завели розыскное дело, а если его найдут, то увы мера пресечения уже будет содержание под стражей! А если компания к вам претензий не имеет, то в ходе суда могут переквалифицировать статью!
ВладимирГончарук Мыслитель (6135) 12 лет назад
Не получится переквалифицировать. Адвокат Вам говорит не правду. А вот примирится вполне реально. Скроетесь, объявят в розыск и могут изменить до суда меру пресечения.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Василиса Премудрая Мастер (1706) 12 лет назад
если компания, в которой Вы работали - юр лицо, то вполне возможно с части 3 переквалифицировать на часть 1 статьи 160 УК РФ - это в том случае, если Вашему адвокату удастся доказать, что у Вас не было служебного положения. А примириться, если Вас обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст 160 УК Рф, - невозможно, так как это преступление согласно УК РФ тяжкое. Рассмотрение дела по существу будет происходить по месту совершения преступления, а если Вы переедете в другой город, да еще не уведомив надлежащим образом следователя, то есть вероятность того, что подписку о невыезде Вам изменят на заключение под стражу (или в лучшем случае домашний арест)