Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему моргает энергосберегающая лампа?выключатель без подсветки? выключатель без подсветки?

Ринат Шамсутдинов Знаток (437), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 12 лет назад
По каким причинам моргает энергосберегающая лампа?

1. Это особенность энергосберегающих ламп, т. к одной из деталей установленной на входе в лампе служит конденсатор.
2. Появление токов утечки.
3. Присутствие подсветки в выключателе.

Как решить вопрос моргания энергосберегающей лампы?

1. Выключатель должен быть установлен на фазу.
2. Убрать подсветку.
3. Поменять лампу (т. к параметры радиодеталей как правило всегда гуляют)
4. Поставить одну лампа накаливания в люстру (цепь) если не повредит внешнему виду.
5. Параллельно энергосберегающей лампы установить сопротивление R200 кОм 1W

Остальные ответы
Serzh777 Просветленный (31529) 12 лет назад
причины: плохие контакты, тупит стартер, заводской брак.