Тяжело после расставания. Боль в груди нестерпимая. Пытаюсь забыть. Плохо получается.

Наталья Лютарь Ученик (202), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 12 лет назад
может к врачу сходить, раз болит ?
Остальные ответы
мур-мур Ученик (183) 12 лет назад
попробуй не отказывать в ухаживании других. сходи в кино кафе.. . развейся. тяжело после расставания когда никого нет рядом. у меня была такая ситуация расставания, но со мной был рядом тот человек который смог меня поддержать. теперь он мой муж и у нас растёт замечательная дочь. а главное я его просто ОБОЖАЮ!! ! вспоминать прошлое теперь смешно. и кого я там пыталась удержать? ! фу
--коффка-- Гуру (2557) 12 лет назад
Как тяжело порой бывает жить!
Когда несправедливо сердце ранят.
Как тяжело любить или дружить,
Когда в ответ терзают и тиранят.
Как тяжело порою принимать
Обиды, камнем брошенные в душу.
И молча замечаниям внимать,
Когда характер просится наружу.
Как тяжело порой бывает ждать,
Что кто-то, наконец, тебя полюбит
Такой как есть, чтоб всю себя отдать!
И что винить ни в чем тебя не будут.
Как тяжело проснуться поутру
И в ненавистный путь пуститься снова.
И понимать, что это не к добру,
Когда лишают всех свободы слова.
Как тяжело, когда тебе твердят,
Что ты никто…. Все время, ежечасно!
Молчишь в ответ… Но щеки злостью рдят.
Ты виновата в том, что не согласна.
Как тяжело порой смотреть в глаза,
Когда другим совсем тебя не жалко.
Когда твои ресницы вновь в слезах,
А все равно в тебя бросают палки.
Я быть устала хуже всех вокруг…
Как тяжело, когда тебя ругают!
Как тяжело, когда твой лучший друг
В твой трудный час обиды предъявляет.
А может, просто сердце у меня
Чувствительней других, амбициозней…
Но как же любят все его ронять!
Вот разобьют – и стану я серьезне
ОльЧиК Профи (730) 12 лет назад
по началу всегда сложно.... попытайся себя занять чем-нибудь, чтобы не оставалось времени на мысли.... больше общайся, гуляй, развлекайся.... я понимая нет желания на развлечения, но попытайся себя развеять ...иначе ты себя загонишь в угол!!! всё будет хорошо
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
Сочувствую. На самом деле от этого мало что помогает, даже экстремальные виды спорта. Не пытайтесь забыть, это не помогает, боль должна изжить себя сама. Надо как-то прожить полгода, будет значительно легче, через 8-10 месяцев уже можно снова получать удовольствие от жизни. Через 3 года остаются только приятные воспоминания.
Richy Мудрец (13197) 12 лет назад
Так быстро не забыть.. . Держитесь Наталья. Увидите сами как хорошо может лечить времечко. Нужно все менять местами или менять места. Надейся на большее, но цени меньшее...
Светлаядуша Мастер (1405) 12 лет назад
Расставание, как перелом.. . Вначале сильно больно, обида, злость, ненависть.... Это нормально. . Кстати, злость и ненависть облегчают боль.. . Тебе нужно пройти все стадии. . Я знаю, когда одно его имя бьется болезненным колоколом в голове.... Это пройдет.. . Отвлекись и займись собой. . Расставание - это освобождение от ненужного. . Расчистка места для того, с кем ты будешь по-настоящему счастлива..))))
Анастасия Брылёва Мастер (1600) 12 лет назад
Время, да, лечит, но не всегда, не в каждой проблеме.
Надо перебороть себя, почитайте какие-нибудь книги, работайте, вообщем делайте все, чтоб отвлечься от этих мыслей, а на последок, когда вы хотите начать новую жизнь, ночью напишите на листке бумаги, пшел вон, сожгите ее, лягте спать, а на утро почувствуете, что вам стало легче, поверте, проверенно)
желаю удачи, милая.
Наташенька, помните, что он не первый и не последний.
татьяна Мыслитель (6032) 12 лет назад
очень верю.. но постепенно начнет отпускать.. просто живите новым днем. а не прошлыми..
Mazarini Гуру (3827) 12 лет назад
Я уже не раз писал в Ответах один простой рецепт : одну сильную эмоцию глушит другая сильная эмоция. Так если вам грусно - то нужно посмеяться, если вам одиноко - то нужно собраться и поиграть в какую нибудь компанейскую азартную игру ( например боулинг)
Самое главное - это не думать о том что было а научиться следовать сегодняшнему моменту. это сложно но возможно. Экспериментируйте.
И еще - не переживайте так сильно. вы не железная и сердце ваше тоже. если болит - обратитесь к кардиологу для ранней диагностики. В конце концов если все хорошо - просто попьете успокоительное. Успехов)
светлана прозорова Гуру (3120) 12 лет назад
Будешь страдать (если любила) .
Будешь пытаться вернуть. (В большинстве случаев этого делать не надо, "второй раз на одни и те же грабли").
Потом поймёшь, что надо отпустить. (Хоть это очень трудно) .
И только когда отпустишь, поймёшь, что жизнь продолжается, что это было не твоё, что твоя судьба ждёт тебя впереди.

А чтобы быстрее его ОТПУСТИТЬ, старайся после расставания пореже его видеть, поменьше встречаться с его друзьями, и, конечно пресекать все разговоры о нём. ) Через 9-12 месяцев (если действительно было сильное чувство) , ты будешь снова открыта для новых отношений.

P.S. Будь готова к тому, что спустя это время, он может снова захотеть с тобой встречаться. (Очень часто возвращаются бывшие.. . Если их принимают) .

Ну тут уж решай сама.. .

Karia Ученик (134) 12 лет назад
если не получается забыть надо попробовать вернуть, если он действительно того стоит, если нет увлечься другим, или просто сменить обстановку....
Катрин Ирсова Ученик (89) 12 лет назад
самый лучший способ забыть 1го парня это безудержное внимание 10ых парней)
приведи себя в порядок не к чему слезы и все это! пойди по магазинам кипи себе необычные красивые и сексуальные вещи! пойди в салон красоты постригись или покрась волосы в др цвет! заставь его локти кусать от того 4то он с тобой расстался! и от того как за тобой парни бегают! и это будет лу4шим лекарством! ходи на всякого рода вечеринки с друзьями знакомся с другими парнями в общем не ску4ай и не давай плохим мыслям овладеть собою !
желаю удачи !
Маргарита Фролова Мастер (1165) 12 лет назад
Развод или разрыв близких отношений по шкале стрессов занимает второе место после смерти близкого человека.
Еще более сложная ситуация — когда отношения разрываются внезапно по инициативе одного из партнеров. Второй чувствует при этом острую душевную боль, которая ввергает его в пучину страданий и длительный стресс, который может сопровождаться депрессией.
Иногда, чтобы «отвлечься» от тягостных переживаний, пытаются найти замену, чтобы не переживать мучительное чувство одиночества и покинутости. Однако не проработав законченные отношения, вам не удастся построить по-настоящему здоровые новые.
Вам надо заняться собой, найти какое-то интересное занятие, больше общаться с друзьями. Знайте, что на восстановление душевного равновесия обычно уходит от 1 до 2-х лет в зависимости от того, насколько длительные были ваши отношения. У меня ушло 10 месяцев. Так что крепитесь, время на самом деле лечит, знаю это по себе, желаю Вам счастья!!!
татьяна .... Мастер (1045) 12 лет назад
время одно только время поможет