С какой недели беременности нельзя заниматься сексом?

Цветана Просветленный (28747), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
спрашиваю не для себя. Просто интересно.
Голосование за лучший ответ
Виолеттка B Мастер (1955) 12 лет назад
На любой неделе можно заниматься если нет противопоказаний к этому делу)
Марина Лебедева Гений (50566) 12 лет назад
первые 4-5 недель беременности и до родов за 4-5 недель
Эльвира Еремина Профи (561) 12 лет назад
Можно сексом заниматься до дня родов, если противопоказаний врачей нет!
Элина Андреева Мыслитель (7436) 12 лет назад
А это как врач разрешит! Может, вообще всю беременность на сохранении пролежать придётся, какой уж тут секс, если жизнь ребёночка в опасности!
Mad Monkey Просветленный (32601) 12 лет назад
можно заниматься с первой недели и до самых родов если нет тонуса (живот становится напряженным) , болевых ощущений и других запретов со стороны врача. просто все происходит не так интенсивно и выбор поз ограничен (например на боку)
Юля Гуру (3472) 12 лет назад
если врач не запретил, то можно хоть всю беременность заниматься сексом!
Настёна Мудрец (14445) 12 лет назад
Индивидуальный вопрос.
Обычно можно до 5-7 месяцев.
Виктория Михеева Просветленный (38251) 12 лет назад
Если нет угрозы прерывания то полезно до самых родов.
Источник: Врач у которой рожала сама советовала!
Екатерина Шубина Профи (949) 12 лет назад
занимались этим делом до самых родов, обе беременности
Пупкин Иван Гуру (3510) 12 лет назад
церковь однозначно запрещает.
Felis Оракул (50724) 12 лет назад
Если нет противопоказаний, то с момента зачатия и до самых родов можно, что я и делала.
FelisОракул (50724) 12 лет назад
Имею в виду можно заниматься, а то в контексте вопроса выходит, что нельзя =)
Fanta Мудрец (17343) 12 лет назад
вы знаете врачи вообще советуют половой покой до 12 недель, и с 30 недели. организмы у всех разные. ктото поднимется по ступенькам - и выкидыш. ктото всю беремнность что только не делает чтоб избавиться и не получается.
к примеру - я занималась с мужем с первой недели и вплоть до родов. всё хорошо))
Ch@rming Princessk@ Знаток (303) 12 лет назад
мы с мужем занимались до 8 месяцев постоянно. потом стали занимать 1-2 раза в неделю. когда был тонус матки то прекращали. а так если все нормально то можно и даже нужно не терять близости с мужем.
Юлия Яичникова Гуру (2623) 12 лет назад
по общему правилу всю беременность можно, а после 38 недель-даже нужно )))
но есть исключения. о них - врач расскажет )
Ну и что? Мастер (1288) 12 лет назад
можно в любой день и любую неделю. Зависит от состояния беременной. Если нет угрозы выкидыша, то секс даже полезен... тренирует мышцы вагины, потом меньше вероятность разрывов.
Источник: я ЭТИМ с мужем занималась от первой до последней недели