Ехида-это животное?

Разиля Муратшина Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 12 лет назад
Детские перлы:
- Мам, а ты знаешь такое животное: ехида? - Ты наверное перепутал.. . -А! Да! Точно! Ехижина!! !

А, если всерьез, ЕХИДА - это каббалистический термин. Ехида – наибольший свeт в творeнии
Нэшама, хая и ехида - три высшие ступени души по каббале.
На языке иврит ЕХИДА - единица (всего) - зто и армейское подразделение и ( вопрос в АиС! ) однокомнатная квартира.

Многое зависит от ударения : если на второй слог, то животное, если на последний-см. выше.
Остальные ответы
Alex Thagoth Знаток (425) 12 лет назад
я знаю только ехидну
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 12 лет назад
да, ехидна -животное, которое живёт в Австралии, учили мы ее по зоологии за 1966 год.
Источник: баба Маня
U.GORN Мыслитель (5446) 12 лет назад
С точки зрения зоологов - животное, с точки зрения некоторых мужей - жена.
A.Z. Мастер (1287) 12 лет назад
ехидна-животное обитающее в австралии))) а ехида-бранный язвительный человек)))