Проблема с макросами в Майкрософт ворд. Выдает текст(в пояснении). Что делать?

Jey L Мастер (1572), закрыт 12 лет назад
Задан следующий уровень безопасности макросов:
очень высокий; при работе приложения был обнаружен подписанный макрос, но он был автоматически отключен. Для включения макроса используйте следующий способ:
В меню Сервис выберите пункты Макросы и Безопасность. В диалоговом окне Безопасность выберите высокий уровень безопасности, установив переключатель в положение Высокий.
Закройте сам файл и все другие экземпляры приложения, выполняемые на компьютере (необходимо также закрыть программы, использующие приложение, которое в настоящее время выполняется).
Откройте файл повторно и подробно ознакомьтесь с его сертификатом, а затем установите флажок Всегда доверять макросам из этого источника, если вы доверяете сертификату данного источника.
Нажмите кнопку Включить, чтобы разрешить запуск макроса.
высокий; при работе приложения был обнаружен подписанный макрос, но, получив при открытии файла предупреждение о макросах, вы нажали кнопку Отключить. Для включения макроса используйте следующий способ:
Закройте сам файл и все другие экземпляры приложения, выполняемые на компьютере (необходимо также закрыть программы, использующие приложение, которое в настоящее время выполняется).
Откройте файл повторно и подробно ознакомьтесь с его сертификатом, а затем установите флажок Всегда доверять макросам из этого источника, если вы доверяете сертификату данного источника.
Нажмите кнопку Включить, чтобы разрешить запуск макроса.
высокий или очень высокий; макрос не был подписан и поэтому автоматически отключен приложением. Если вы убедились, что источнику неподписанного макроса можно доверять, выполните следующие действия, чтобы включить макрос:
В меню Сервис выберите пункты Макросы и Безопасность. В диалоговом окне Безопасность выберите средний уровень безопасности, установив переключатель в положение Средний.
Закройте файл и все другие экземпляры приложения, работающие в настоящий момент на компьютере.
Чтобы разрешить запуск неподписанного макроса, повторно откройте файл и нажмите кнопку Включить.
После принятия макроса установите прежнее значение уровня безопасности макросов.

Другой экземпляр приложения блокирует настройки безопасности и запрещает их изменение.
При изменении параметров безопасности рекомендуется закрыть все приложения Office и другие экземпляры данного приложения.
На компьютере не установлен Visual Basic для приложений (VBA).
Если VBA не установлен, невозможно принимать доверительные сертификаты, относящиеся к макросам VBA. В результате запуск любого макроса VBA (даже макроса с доверительным сертификатом) невозможен, поскольку в системе не установлен интерпретатор макросов. Причиной этой ошибки могут быть два сценария:
администратор не устанавливал VBA;
в используемой версии Office компонент VBA по умолчанию не устанавливается.
Если вы работаете с версией Office, в которой нет устанавливаемого компонента VBA, то для использования макросов VBA необходимо обновить версию Office.
Неверный доверительный сертификат - (в этом случае кнопку Включить нажать нельзя).
Сертификату больше нельзя доверять, он отозван соответствующей службой сертификации или поврежден. Существует ряд других возможностей, которые надо проверить, чтобы определить, почему сертификат больше не воспринимается системой как действительный. Рекомендуется не доверять макросу с недействительным сертификатом и не запускать этот макрос
Лучший ответ
Вика Секрет Профи (894) 12 лет назад
Задай нужные параметры и программа больше не будет выдавать это сообщения
Jey LМастер (1572) 12 лет назад
Как их задать?
Вика Секрет Профи (894) В параметрах безопасности. Запрети приём макросов