Вывоз товара из Египта !!!Таможня !!!Help

Кирилов Сергей Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Доброго всем дня! ! Интересует следующая информация, задался целью вывезти из Египта в Москву 20-30 пар спортивной обуви, выпустят ли меня из Египта с таким количеством, и не остановят ли в Москве? и где эти правила ввоза / вывоза можно узнать? а может кто уже сталкивался? помогите !!!спасибо !
Лучший ответ
Остальные ответы
Анелисса Мудрец (15921) 12 лет назад
Можно) Из Египта нельзя вывозить местную валюту, кораллы, предметы старины.
THUNNUS Оракул (99732) 12 лет назад
Если по-английски понимаете, сайт египетской таможни - http://www.customs.gov.eg

В Россию можете ввозить товары без уплаты пошлины весом не более 35кг и на сумму не более 65000 рублей не чаще чем 1 раз в месяц.
alafira Искусственный Интеллект (210798) 12 лет назад
Про Егпет ничего не могу сказать, но как правило, экспорт не интересует. Т. к. Вы вывозите.
А проблемы, вернее, необходимость платить пошлину у Вас возникает при въезде в Россию. И такое количество считается коммерческой партией. Поэтому будете платить 30% от стоимости товара, или 4 евро за кг.
Беспошлинно на сегодняшний день т. е. на 27.06. 2011 г. можно провезти товар ДЛЯ ЛИЧНОГО!! !ПОЛЬЗОВАНИЯ!! !если его стоимость не более 1500 евро и вес не более 50 кг.
И прочитать можно на ЛЮБОМ!! !сайте освященном въезду и выезду.
Вот ссылки на официальные сайты таможни, где собственно об этом можно прочитать:
1. http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=50#1
2. http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?j=f&a=ar&b=cfhldte&id=1528892
вот как называется это соглашение официально
Полное название документа:
Соглашение Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском
Вот о том, сколько можно беспошлинно ввозить.
I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных
средств, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза
в сопровождаемом и несопровождаемом багаже
1. Товары для личного пользования таможенная стоимость
(за исключением этилового спирта) которых не превышает
сумму, эквивалентную
1500 евро, и общий вес
которых не превышает
50 килограммов

вот выдержка сколько надо будет платить
Товарыличного пользования, перемещаемые через таможенную границу,
с уплатой таможенных пошлин, налогов
I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже
Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров)
таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и (или) общий вес которых свыше 50 килограммов
по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1500 евро в эквиваленте

вот ст. 3 того же соглашения: т. е. решение относится такое количество к товарам для личного пользования или нет определяет таможня, и 20 пар кроссовк точно будут ими отнесены НЕ к товарам для личного пользования.

Статья 3. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
2. Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.
3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза
Sakhgirl Знаток (382) 12 лет назад
В России ваш товар должностные лица таможенных органов имеют право признать коммерческой партией. Нужно будет платить пошлину, декларировать. Можете попытаться доказать, что это для личных целей. В любом случае бремя доказывания в данном случае будет лежать на декларанте.
Беспошлинный ввоз в РФ - не более 1000 евро либо 31 кг включительно. В остальном - декларирование и таможенные платежи.
Источник: служба в таможенных органах
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
С вывозом проблемы бывают крайне редко. А вот с ввозом.. . если сумеете убедить российских таможенников, что все эти 30 пар обуви Вы везёте для личного пользования, то без проблем. Но скорее всего, потребуют уплатить таможенную пошлину.