Кто помнит мультик "Тимошкина ёлка" подскажите автора. Хочу найти стихи

Т@СЯ Ученик (193), закрыт 13 лет назад
начинается так:
Ты видел Тимошку в кино на экране
И дом его светлый, похожий на пряник
и сахарный снег, что кружит за окном,
....тут не помню....
Знакомься с Тимошкой, дружком его Мошкой
....не помню....
Тимошка и мошка два верных дружка
Всегда они рядом, как два сапожка
... Ну и так далее....
Дополнен 13 лет назад
Спасибо, но Владимир Дегтярев это не автор рассказа, это режиссер кукольного мультфильма. А мне нужно знать Автора по мотивам которого снялся этот мультфильм. Я помню в детстве этот мультик сопровождался мужским голосом, прям стихи эти были.... А потом появился этот кукольный мультфильм, но уже без слов... .
Тот мультфильм старше был намного, чем этот. Дегтярев создал в 1966 г. значит это годов 30-50 г. г. и он рисованный был вроде.. . не уверенна.. . но очень хочется найти, не посмотреть, так хоть книжку найти.. . У кого есть бабушки - по расспрашивайте пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы