Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А откуда взялось это странное крылатое выражение: "Любовь не картошка"?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Далее - по тексту...)
Лучший ответ
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Просто потому что в рифму: картошка - окошко, и по смыслу подошло, от любви не так просто избавиться, как от картошки, которую можно выкинуть в окошко. Таких поговорок немало. Возьмем хотя бы "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло".
Остальные ответы
Ксения Мудрец (10590) 16 лет назад
Я первый раз слышу такое выражение.
Пользователь удален Мыслитель (8866) 16 лет назад
Любовь не картошка не бросиш в окошко - в какойто песне такое было.
Irene Высший разум (116698) 16 лет назад
Выражение- то странное, но если его слегка изменить, то оно будет очень даже ничего, поэтому я предлагаю , как будет выглядеть это выражение после небольшого редактирования-любовь К картошкЕ )))