Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько алкоголя можно ВЫВЕЗТИ из России?

Кразя Мастер (2388), закрыт 16 лет назад
Такая ситуёвина.
Надо вывезти из России в Казахстан некоторое кол-во крепкого алкоголя. Исключиетльно для личного потребления (чё-то вроде праздника намечается там) , никаких коммерческих целей не преследуем.
Так вот.... сколько можно провезти? Что б без всяких лицензий, разрешения и т. д. Просто как ручная кладь.
Или же какие док-ты нужны? Речь идёт о небольшом объёме, порядка трёх литров.
Есть ли какие-нибудь возрастные ограничения?

Вариант "купи там, не заморачивайся" НЕ КАТИТ!! ! "Жидкость" эксклюзивная, просто так не продаётся. Надо деда - бывшего фронтовика поздравить с юбилеем: там этикетки с его именем, фоткой и т. д.

Ещё слышал, в некоторых странах действует запрет на абсент. Как там на счёт его?
Это уже не фронтовику ))))) Но тоже лучше свой взять.

Если что, дайте ссылку. Искал, ничё не нашёл. Только про Украину и Польшу. А мне Казахстан нужен.

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Дмитрий Григорьев Гуру (4419) 16 лет назад
Ограничения обычно на ввоз спиртного,а не на вывоз,соответственно, вывозить можно сколько хочешь,а какие правила на ввоз в Казахстан я не знаю,но опять же обычно не больше 2литров крепкого.Три бери, не беспокойся,в худшем случае литр отнимут.Можешь разлить литрушку в бутылку из под спрайта и все ок.
Остальные ответы
Грис Знаток (444) 16 лет назад
Vodki-2,vina -4(0,7)Kyda vvozish vsem po barabany..Skolko vivozish regyliryut doma.
Пользователь удален Ученик (189) 16 лет назад
сколько выпъте, стока и довезете.... если довезете, конечно)))
Лина Просветленный (24951) 16 лет назад
2 лтр на человека , первый раз слышу что спиртное вывозят , наоборот завозят из Казахстана фурами , это наверное какое то особенное-спиртное ?
Sidorov Anton Гуру (3309) 16 лет назад
Вообще-то вывезти можно сколько угодно. Но если летишь самолётом, то при очень больших количествах могут потребовать оплатить перевес. А вообще-то проблема в ввозе.