Как называется прибор для глубинного измерения слоев почвы и что это за исследование?

Андрей Яськов Гуру (3097), закрыт 12 лет назад
На сколько я помню, это производится с помощью ультразвука...
Лучший ответ
АBC Высший разум (355570) 12 лет назад
Подповерхностная радиолокация тоже используется.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ukrpoisk.at.ua/publ/georadar_grot/georadar_grot_12/4-1-0-33
http://www.satellit-krs.ru/georadar_oko2
Комментарий к первому ответу прочитал. -))
Лучше обратиться в специализированную организацию

Остальные ответы
Владимир Шаманков Знаток (336) 12 лет назад
по моему геодезометрия, а приборов куча))) ) начиная от эхолокаторов, до приборов которые фиксируют трясения земной коры - сейсмограф, очень обширная тема
Андрей ЯськовГуру (3097) 12 лет назад
просто хочется на дачном участке проверить почву, что вообще находится, глубина где-то до 20 метров, дальше не надо, вот и интересуюсь)
Владимир ШаманковЗнаток (336) 12 лет назад
эхолокаторы нужны специальные или ультразвуковые пушки
anatoly yeryomin Мыслитель (8238) 12 лет назад
Данные приборы предназначены для поиска только крупных целей, минимальным размером от консервной банки. На монеты и разную мелочь они почти не реагируют. Это и недостаток и преимущество (не мешает мелкий металломусор) .
Такие приборы используют когда уже надоело собирать отдельные монетки-пуговки, а хочется сразу чего-то серьезного: большой кубышки, сундука, бочонка и т. д. И говорят это нередко оправдывается. На выбитом урочище, где сверху уже почти все собрано, вполне может оказаться глубокая затарка, которую обычный прибор уже не цепляет.
Сехмет Искусственный Интеллект (427342) 12 лет назад
Еще можно исследовать с помощью буровой вышки.