Как отказать работодателю на собеседовании?

Надежда Бойко Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Не понравился офис, неприветливые сотрудники, долгое ожидание собеседования....
Причины могут быть разные, чтобы сразу определить: не мое.
Но как при этом сразу отказаться от собеседования, заполнения 5-страничных анкет и т.д, чтобы не тратить свое и работодателя время?
Как вежливо закончить разговор, если во время собеседования мне не понравились вопросы или условия работы?
Лучший ответ
ОВ Мастер (1592) 12 лет назад
Если вы прямо так сразу по обстановке поняли что это не ваше, то можно было еще до начала разговора уйти.
А если разговор уже начался, то по-моему, лучше остаться. Собеседование это в любом случае, ценный опыт, даже если он негативный. И на следующем собеседовании вы будете уже лучше ориентироваться, какие вопросы задают претендентам на вашу доложность, какие могут быть подводные камни, итд. итп.
После разговора, если вас захотят взять, то сказать что вам надо время для размышления и что вы им позвоните, если что!
Остальные ответы
Господин Хомяк Тбилисский Мудрец (16699) 12 лет назад
Ну скажи что тебя не устраивает эта работа. Чо мудрить не пойму?
Ирина Борисова Ученик (144) 12 лет назад
Спасибо, я поняла, подумаю.
Андрей Ярушкин Знаток (418) 12 лет назад
Прямо и открыто, как знающий своё дело и цену своего труда. Таким образом работадатель видет, перед собой с кем имеет дело и может предложить что-нибудь посущественней, если есть разумеется.