Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из какого материала была сделана первая вилка?

iskatel no ne na j... Мыслитель (6501), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lunesta Мудрец (10405) 16 лет назад
А самая первая вилка с одним зубцом в виде золотого шильца на ручке из слоновой кости была изготовлена для византийской принцессы в начале семидесятых годов 11 века.
Источник: http://www.etiquette.ru/modern/tradition/683.shtml
Остальные ответы
Ёжка Мыслитель (5384) 16 лет назад
подозреваю что из дерева
anaida Искусственный Интеллект (262193) 16 лет назад
Из костей, наверное, или из ветки.
САН Гений (50364) 16 лет назад
Сейчас вряд ли это кто знает, слишком давно это было. Но в любом случае прототипом является деревянная рогаточка, к которой затем приспособили третий зубец (наиболее древние сохранившиеся вилки были трезубыми)...
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 16 лет назад
из металла наверное бронза.