ГИА и ЕГЭ это совсем одно и тоже? Можно ли с ниа поступить в техникум коледж или универ

Юлия Сидоренко Ученик (62), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sela Гуру (4976) 12 лет назад
с ГИА поступить в высшие учебные заведения невозможно, только в колледж или тех.
С ЕГЭ 11 класса в универ, конечно же)
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320279) 12 лет назад
ГИА сдают после 9 класса.. И как ты себе представляешь поступить в универ после 9 класса? Если ты только вундеркинд и освоила программу 11 классов за 9....и то проблематично. .
И в техникумах и колледжах есть отделения, куда только после 11 классов принимают..
Андрей Толбин Мастер (1542) 12 лет назад
ГИА-Государственная итоговая аттестация проводится после 9 класса. ЕГЭ-Единый Государственный экзамен проводится после 11 класса.
полина Мудрец (13222) 12 лет назад
ГИА и ЕГЭ-это совершенно разные вещи. ГИА-это экзамен за курс девятилетней школы, а ЕГЭ-это экзамен за курс полной средней школы. Но эти экзамены похожи форматом, но по русскому ГИА от ЕГЭ отличается тем, что там изложение, а в ЕГЭ в первой части задания в выбором ответа (тест), потом надо написать развёрнутый ответ, а потом сочинение по прочитанному тексту. В ГИА по русскому нужно выбрать либо сочинение Зачем нужны знаки препинания, либо по тексту. А по остальным предметам формат ГИА такой же, как и ЕГЭ, но ГИА-это экзамен за курс основной школы.
Что касается поступления, с ГИА ты можешь поступить только в ССУЗ, а в 11 классе с ЕГЭ можно поступить либо в ССУЗ, либо в ВУЗ.