какая реакция манту должна быть у 2летнего ребенка.

Муркин Мыслитель (7259), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 12 лет назад
в норме от реакции Манту должен остаться только едва заметный след на коже от инъекции (так называемая уколочная реакция)
если есть папула и покраснение--то это уже не норма. однако, это вовсе не говорит о туб. инфицировании. среди современных детей очень много аллергиков, и они выдают ложноположительную Манту.
если есть какие-то сомнения--сдайте анализы на ПЦР к туберкулезу
МуркинМыслитель (7259) 12 лет назад
ну нам сегодня сделали ,а она даже не покраснела одна точка от укола... прост оя помню что у всех она краснеет, и допустимый предел 10мм или 12мм.. но это я помню как по себе ,а не вот про 2 летних детей не знаю.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) у Вашего малыша все хорошо. как раз именно краснеть и опухать Манту в норме не должна. а 10-12 мм--это уже ярко выраженная аллергическая реакция
Vatlin Мастер (1034) 12 лет назад
Возраст роли не играет, интерпретируются только результаты измерения выбухания верхнего слоя кожи более известное как «пуговка»
Реакция считается:
отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм) ;
сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;
положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.
МуркинМыслитель (7259) 12 лет назад
нам в 11мес делали была 9 мм а сейчас только укол покраснения там пока нет.. что это значит?
Vatlin Мастер (1034) У Вашего ребенка есть аллергия, пищевая и т.п.? Если нет, то подождите 72 часа, при повторном визите в поликлинику Вам все расскажут. Если да, то необходима консультация врача, по дальнейшей тактике.
Силя Профи (671) 12 лет назад
здесь надо сравнивать с предыдущем годом, если в том году было отрицательная, то в этом году должна быть такая же. В норме реакция Манту должна уменьшаться с каждым годом и к 7 годам быть отрицательной.
МуркинМыслитель (7259) 12 лет назад
ну нам в год сделали была 9мм сейчас вот вообще только точка от укола....но мы сегодня сделали... просто я помню,что с момента укола она особо не меняется..
Силя Профи (671) она может поменяться, надо смотреть через 72 часа
нина изюмова Мыслитель (9009) 12 лет назад
до 10 мм норма. отсутствие реакции нормой не является. замеряют не покраснение, а уплотнение кожи.