Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

какая реакция манту должна быть у 2летнего ребенка.

Мыслитель (7949), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
в норме от реакции Манту должен остаться только едва заметный след на коже от инъекции (так называемая уколочная реакция)
если есть папула и покраснение--то это уже не норма. однако, это вовсе не говорит о туб. инфицировании. среди современных детей очень много аллергиков, и они выдают ложноположительную Манту.
если есть какие-то сомнения--сдайте анализы на ПЦР к туберкулезу
царевна Мыслитель (7949) 3 года назад
ну нам сегодня сделали ,а она даже не покраснела одна точка от укола... прост оя помню что у всех она краснеет, и допустимый предел 10мм или 12мм.. но это я помню как по себе ,а не вот про 2 летних детей не знаю.
NoAnGeL Оракул (84915) у Вашего малыша все хорошо. как раз именно краснеть и опухать Манту в норме не должна. а 10-12 мм--это уже ярко выраженная аллергическая реакция
Возраст роли не играет, интерпретируются только результаты измерения выбухания верхнего слоя кожи более известное как «пуговка»
Реакция считается:
отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм) ;
сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;
положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.
нам в 11мес делали была 9 мм а сейчас только укол покраснения там пока нет.. что это значит?
Vatlin Профи (997) У Вашего ребенка есть аллергия, пищевая и т.п.? Если нет, то подождите 72 часа, при повторном визите в поликлинику Вам все расскажут. Если да, то необходима консультация врача, по дальнейшей тактике.
здесь надо сравнивать с предыдущем годом, если в том году было отрицательная, то в этом году должна быть такая же. В норме реакция Манту должна уменьшаться с каждым годом и к 7 годам быть отрицательной.
ну нам в год сделали была 9мм сейчас вот вообще только точка от укола....но мы сегодня сделали... просто я помню,что с момента укола она особо не меняется..
Силя Профи (625) она может поменяться, надо смотреть через 72 часа
до 10 мм норма. отсутствие реакции нормой не является. замеряют не покраснение, а уплотнение кожи.
Также спрашивают:
Здравствуйте.Моему ребенку год.Вечером поднялась температура 38,ночью 39,2.На утро вызвали врача,назначила нам флемоксин солютаб.125 ...
Похожие вопросы
Также спрашивают