Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда произошла эмо-культура?

Champion_Nightmare Профи (870), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я сам не эмо. Это лишь чистое любопытство.
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Название " Эмо " - произошло от "эмоциональный".
Первоначально движение эмо было названо как особый стиль Вашингтонского панкрока (эмокор) . Но в середине 90х, после коренного изменения, эмокор стал мягким, смешанным с более популярными гранжем и инди-роком (фактически стал ближе к попсе) .

Далее музыка эмо только приближалась к попсовой и сейчас не имеет ничего общего с первоначальной эмо - культурой .
Вместе с музыкой менялись взгляды на жизнь и мировоззрение субкультуры.

Сечас Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре. Эмо -стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, эмо -киды (т. е. эмо -дети, поклонники эмо -субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах (позаимствованный у панк сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном эмо-киды и эмо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках эмо.

Остальные ответы
k Мастер (1076) 16 лет назад
а это уже давно с годов 80-х ну а пару групп типа tokio hotel снова вытащили это на сцену.. =)
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 16 лет назад
ЭМО - это готы, которых мамы не пустили на кладбище! :)
А вообще, ниоткуда - просто на вас большие дяди зарабатывают деньги, на вашей музыке, символах, одежде....
Awesome Brides Мастер (1471) 16 лет назад
Она произошла от родителей с упущенными возможностями
Пользователь удален Мастер (1967) 16 лет назад
От ЭМОционального бескультурья.
Burberry Мыслитель (9589) 16 лет назад
эмо сакс
Источник: http://otvet.mail.ru/question/6004091/
Олег Олегов Гуру (3054) 16 лет назад
Новое понятие в мире моды - стиль эмо, распространенный сегодня среди молодежи, в частности, российской.
Вот некоторые атрибуты внешнего вида эмо-персонажа.
Первое – это эмо-прическа. Здесь уместны выкрашенные в чёрный цвет, сальные волосы. Они должны быть коротко срезаны спереди бритвой и прикрывать половину лица. Сзади прическа должна быть слегка взлохмачена. Для эмо-боя актуальны бакенбарды и очки в толстой чёрной оправе. Эмо-одежда эио тяжёлые слаксы - брюки, обычно очень плотные и короткие. Также подойдут штаны из полиэстера.
Верх украсят тонкие кофты очень маленького размера с верхним рядом пуговиц и воротником или майки детского размера со случайными лозунгами на них, или со спортивными номерами на спине. Тесные жакеты и свитера с v-вырезом. Свитера тёмных тонов с поперечной полосой. Еще один яркий атрибут – шарф, желательно ярких расцветок, или сочетающий два цвета, например черный и розовый. Куртки работников автозаправочной станции - эта "фишка" получила в последние годы широкое распространение. Для эмо стиля подходят всевозможные нашивки и значки, бумажники с цепью, но ещё круче - большое кольцо для ключей. Эмо-макияж напоминает популярный готический стиль – подведенные черным карандашом глаза, при чем подойдет он и для парней, и для девушек.
Пользователь удален Профи (532) 16 лет назад
Эмо это когда присунули в попку,и у тебя от этого появилось плаксивое настроение и длинная челка..=))