Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие овощи практически отсутствуют в рационе японцев?

Juliana Tolkunova Мастер (1223), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 16 лет назад
Для нас, россиян, это удивительно, но это КАРТОФЕЛЬ...
На то они и японцы)))
Источник: Не бросайте вопрос на голосование!
Остальные ответы
Нюта Мастер (1046) 16 лет назад
огурцы )))) хотя нет, баклажаны
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Не едят японцы щей из квашеной капусты и солянок.
И ничего не солят.
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Трудно поверить, но главный овощ россиян картофель у японцев не в чести . Он — редкий гость в рецептах национальной японской кухни. Лишь в заведениях быстрого питания западной кухни предлагается картофель фри. Правда, глобализация вносит свой вклад и в национальные кухни. В июне на овощных прилавках появляются мелкие розоватые клубни син-дзяга, молодого картофеля . Он рассматривается почти как деликатес, а ведь всего 20–30 лет назад японцы мелкий картофель отбирали на корм скоту. Сейчас его тушат с мясом, делают что-то похожее на наше мясное рагу с картофелем . Добавляют в него шпинат и кунжутное семя. Кунжут, конечно, есть и молотый, но вкус и запах блюда много лучше, когда используются свежепожаренные и помолотые зерна.
Чисто картофельные блюда японцы также готовят с учетом своих кулинарных традиций. Очищенный и порезанный крупными кусками картофель закладывают на 5–10 минут в кипящую подсоленную воду, сливают воду через дуршлаг и дают картофелю обсохнуть. В той же кастрюле картофель заливают йогуртом, добавляют лимонный сок и порезанный кольцами лук и доводят картофель до готовности. Кастрюлю время от времени вращают, чтобы картофелины покрывались йогуртом. Перец и соль добавляются по вкусу. На тарелках картофель посыпается петрушкой, укропом и другой зеленью.