Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Семьдесят процентов территории Японии занимают горы. Самая известная из них...

Juliana Tolkunova Мастер (1223), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lida Ученик (167) 16 лет назад
конечно же Фудзияма... японские философы говорят, что невозможно познать слово "красота" пока не увидишь Фудзияму...
Kaizer Мастер (1393) 16 лет назад
Фудзияма
что в переводе с японского означает великая (священная) гора
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Самая известная гора Японии - это Фудзияма. Она возвышается на границе префектур Сидзуока и Яманаси. Высота горы Фудзи - 3776 метров, что делает ее высочайшей вершиной Японии.

Пользователь удален Гуру (2621) 16 лет назад
Отдайте наши КУРИЛЫ, сволочи широкоглазые!!!!)))))))))))))))
ЮсЬкА Профи (699) 16 лет назад
Конечно же Фудзияма!!!Это по моему все школьники знают!!!К сожалению не видела...А так хочется!
Шурик Просветленный (38927) 16 лет назад
неповеришь, даже я знаю Фудзияма=) и такое бывает
Marise Гуру (3770) 16 лет назад
Конечно же ФУДЗИЯМА!!!
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Самая знаменитая горная гряда Японии называется Японские Альпы и состоит из трех обособленных параллельных хребтов. Вершины Японских Альп поднимаются на высоту 3000 м над уровнем моря. Это примерно вдвое выше Уральских гор. Горы с зазубренными острыми гребнями, остроконечными вершинами разделены глубокими, до 2 км, речными ущельями, ледниковыми образованиями.

Самая известная гора Японии — Фудзияма. Она возвышается на границе префектур Сидзуока и Яманаси. Высота горы Фудзи — 3776 м, что делает ее высочайшей вершиной Японии. Ежегодно более полумиллиона человек совершают восхождение на Фудзияму.

Значительная часть горных вершин Японии — вулканы, их здесь насчитывается около 200, 67 считаются «живыми» (действующими или спящими). Среди вулканов особенно активны Асама, Михараяма, Асосан и Сакурадзима.

Действующий вулкан Асосан находится в средней части острова Кюсю. Эта огнедышащая гора широко известна не только внутри страны, но и за ее пределами. По количеству извержений Асосан занимает одно из первых мест среди вулканов мира (зафиксировано более 70 извержений), его кратер — один из самых больших в мире.

Фудзияма также является вулканом, и хотя он сейчас бездействует, однако с геологической точки зрения считается относительно молодым вулканом, поэтому вполне вероятно его пробуждение. Для Японии как вулканической страны характерно обилие минеральных и в особенности горячих источников.