Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Препарат Метотрексат

Гуру (4105), закрыт 3 года назад
Метоткрексат, читала, но толком ничего не поняла, медики расскажите о нем своими словами. Серьезный ли это препарат, гормональный?, где его чаще всего применяют, каковы последствия после его применения? у меня псориаз, мне 21 год, не рожала. показан ли он при моём заболевании, на форумах читаю что им лечатся
Лучший ответ
Метотрексат-иммуносупрессор, применяется в онкологии, ревматологии, препарат имеет кучу побочных эфектов, назначается строго по показаниям врача, про лечение псориаза не слышала не разу, не очень понятен механизм.
Остальные ответы
Нет, это не гормональный препарат, да лечат псориаз. Противопоказан при заболеваниях крови, при инфекционных заболеваниях, заболеваниях печени. Очень много побочных эффектов. Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением
Также спрашивают:
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, принцип действия желчегонных средств (продуктов питания, лекарств, БАДов). Эти средства стимулируют печень на выделение большего объёма желчи (например, при недостатке желчи) или эти средства заставляют сокращаться желчный пузырь и тем самым провоцируют движение камней в пузыре в ...
Также спрашивают