Препарат Метотрексат

Авдотья Микулишна Гуру (4147), закрыт 12 лет назад
Метоткрексат, читала, но толком ничего не поняла, медики расскажите о нем своими словами. Серьезный ли это препарат, гормональный?, где его чаще всего применяют, каковы последствия после его применения? у меня псориаз, мне 21 год, не рожала. показан ли он при моём заболевании, на форумах читаю что им лечатся
Лучший ответ
Lutik Мыслитель (8866) 12 лет назад
Метотрексат-иммуносупрессор, применяется в онкологии, ревматологии, препарат имеет кучу побочных эфектов, назначается строго по показаниям врача, про лечение псориаза не слышала не разу, не очень понятен механизм.
Остальные ответы
Надежда Абрамова Гуру (2640) 12 лет назад
Нет, это не гормональный препарат, да лечат псориаз. Противопоказан при заболеваниях крови, при инфекционных заболеваниях, заболеваниях печени. Очень много побочных эффектов. Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением